Пожалуйста подождите

Третий мост через Обь в Новосибирске будут строить 20 лет

15 февраля 21:15
+00 - +    Эмоции

Бюджет Новосибирска не сможет «вытянуть» строительство третьего моста через Обь. Об этом заявил председатель комиссии по бюджету Совета депутатов Новосибирска Виктор Вязовых.

По его словам, в 2009 году планируется финансирование строительства из городского бюджета в размере 500 млн рублей. Предполагалось, что с 2010 года начнется также финансирование из федерального бюджета.

«Всё строительство моста оценивается в 23 миллиарда рублей. Даже если мы соберем вместе миллиард, то строительство будет идти двадцать лет», - так прокомментировал Виктор Вязовых возможность построить мост собственными средствами.

В настоящее время профинансированы проектные работы, поступающие средства деньги будут направлены на расселение частного сектора в зоне застройки и перенесения коммуникаций из створа моста.

Как пишет Тайга.info, Виктор Вязовых полагает, что мост можно запускать «по частям», так как стоимость собственно «тела моста» порядка десяти миллиардов рублей, а остальное – примерно 20 километров дорожных развязок.

По словам депутата Вадима Коваленко, на встрече мэра Новосибирска Владимира Городецкого с доверенными лицами (в Новосибирске идет избирательная кампания по выборам мэра) этот вопрос освещался. На недавнем совещании министра транспорта Игоря Левитина с руководством Новосибирска и Новосибирской области было подтверждено, что проект строительства третьего моста остается в планах министерства, которое будет «двигать его решение».
Источник: http://www.gdeetotdom.ru  
Метки мост

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 февраля 2009 | 22:00 (ссылка #133884)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    20 лет.. хм.. а я по нему уже ездил..  где то подвох..либо автор обсчитался, либо что то другое))
  • 15 февраля 2009 | 22:04 (ссылка #133887)
    0 - + Сообщить модератору
    Это мост В Новосибирске. А то ЗА Новосибирском. :)
  • 15 февраля 2009 | 22:03 (ссылка #133886)
    0 - + Сообщить модератору
  • 16 февраля 2009 | 00:31 (ссылка #133900)
    0 - + Сообщить модератору
    17WarCOD

    Да пипец, с увеличивающимися пробками (хотя запрет на ввоз иномарок и снизит рост) через 2-3 года, что бы добраться до центра города из радиуса 10-15 км придется затратить в среднем 4 часов в час пик и около 2 в среднем трафике, а с каждой парой лет время будет увеличивается. Вообщем перспективы не из приятных. Не видать нам великого Новосибирска, до того пока второе полотно над основной трассой не построят либо машины не взлетят в воздух, вообщем перспектива не из лучших. А видь жить то хочется, хорошую зарплату и ид, а это все там.

  • 16 февраля 2009 | 01:00 (ссылка #133902)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    Через 20 лет нужно чтобы таких мостов еще штук 8 минимум было...
  • 16 февраля 2009 | 01:32 (ссылка #133904)
    0 - + Сообщить модератору
    Ага, Обь целиком закрыть одним большим мостом) 
  • Гость_Саня
    2 августа 2009 | 09:01 (ссылка #1376465)
    Аватара не загружена

    И всё ровно пробки будут.

  • 16 февраля 2009 | 12:03 (ссылка #133914)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    граждане! покупайте велосипеды и беговые тапочки!!!
  • 16 февраля 2009 | 12:13 (ссылка #133917)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    мудаки

  • 16 февраля 2009 | 15:42 (ссылка #133939)
    0 - + Сообщить модератору
    Дас, как раз ща наша организация и занимается разработкой проекта.........расселение частного сектора в зоне застройки и перенесения коммуникаций из створа моста.интересный проект, надеюсь он появится.......раньеше чем через 20 лет....
  • 16 февраля 2009 | 20:15 (ссылка #133981)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    не забудьте голосовать 1 марта правельно не за едросов а лучше против всех
  • 16 февраля 2009 | 20:30 (ссылка #133984)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а графа то против всех присутствовать будет..?
    если и пойду, то не за медведпутов точно
  • 16 февраля 2009 | 21:02 (ссылка #133988)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Novosiblex полностью с тобой согласен!!!!!!!!!!!!!!!! 
  • 16 февраля 2009 | 21:50 (ссылка #133994)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    2 2000 против всех графы больше нет!!!

  • 17 февраля 2009 | 00:37 (ссылка #134013)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    кто ищёт - тот всенгда найдёт, или дорисует=)
  • 17 февраля 2009 | 00:26 (ссылка #134011)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    можно бюллетень испоганить))) Нда....наш бюджет не потянет....дороги норм сделать тоже не тянет......дома муниципальные сделать тоже не тянет.....цены снизить совесть не позволяет.....Но на обещания, что станем жить лучше, что всё хорошо язык не отнимается!!!!! да зачем тогда такая власть нужна?
  • 18 февраля 2009 | 08:37 (ссылка #134149)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    испоганишь бюллетень достанут новый и за тебя подпишут!!!!
  • 17 февраля 2009 | 10:32 (ссылка #134039)
    0 - + Сообщить модератору
    Samuray Champlu
    чиновники продали бы служебные иномарки,продали бы дом советов(бывший обком КПСС0 дачи свои и коттеджи (построенные на потом и кровью заработанные деньги) и наскребли бы на новый мост, а через двадцать лет то ли эмир помрет толи ишак ссдохнет
  • 18 февраля 2009 | 19:29 (ссылка #134195)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну чет быстро они каких то 20 лет :-))) , я думал вообще лет на сто растянут, а сколько машин за это время появиться ...
  • 23 февраля 2009 | 11:32 (ссылка #504587)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Господа, делайте правильный выбор 1 марта!!!!
  • Гость_йцу
    11 апреля 2010 | 18:16 (ссылка #1513174)
    Аватара не загружена
    мост строят  -ха-ха      а вы видели  чем
  • Гость_IRA
    18 июля 2010 | 16:46 (ссылка #1561976)
    Аватара не загружена
    Мы живем в зоне постройки третьего моста 10 лет, и всё обещают снести из-за моста! Так что я не удивлюсь, если его будут строить дольше, чем обещают!!!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку