Пожалуйста подождите

Ратрак наехал на 15-летнюю сноубордистку в Новосибирске

07 января 21:59
+00 - +    Эмоции
Трактор, укладывавший трассу в сноуборд-парке "Горский" Новосибирска, наехал на 15-летнюю сноубордистку, девушка госпитализирована с переломами плеча и обеих ног, сообщает в среду пресс-служба ГУВД Новосибирской области.

"Вчера вечером на территории сноуборд-парка "Горский" произошел несчастный случай. Здесь работал трактор Pisten Bully, укладывавший трассу, и на вершине подъема совершил наезд на 15-летнюю сноубордистку", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, девушка была госпитализирована в больницу в состоянии травматического шока: у нее сломаны обе ноги и плечо. Проводится расследование.

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 7 января 2009 | 22:06 (ссылка #128694)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    Ужас!
  • 7 января 2009 | 22:10 (ссылка #128696)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    блин спрашивается куда водитель смотрел

    P.S. ужаС 

  • 7 января 2009 | 23:05 (ссылка #128718)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    куда смотрела девочка???!!!!
  • 7 января 2009 | 22:12 (ссылка #128699)
    0 - + Сообщить модератору
    блин бедная девчёнка...не дай бог инвалидом будет...тьфу-тьфу-тьфу. хоть бы всё было нормально...
  • 7 января 2009 | 22:16 (ссылка #128700)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а в карасуке камаз снег завозил на елку и проехал по голове 10-летнему пацану. водитель с инфарктом в больнице. и 3.14здячек за это давать надо сперва организатарам атракционов за халатность, потом родителям за то что не привили своим чадам инстинкт самосохранения. а уж потом трогать водителей.
  • 7 января 2009 | 22:22 (ссылка #128701)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    мне вот интиресно,трактор этот укладывает когда разрешено было ездить по трассе или нет?

  • 7 января 2009 | 22:37 (ссылка #128706)
    0 - + Сообщить модератору
    ava2
    Нда, как можно не увидеть такую махину...

    Жалко канешь девочку, но все же, внимательней нужно быть. Именно поэтому предпочитаю не использовать плеер когда например едешь на велике по дороге.
  • 7 января 2009 | 23:05 (ссылка #128719)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ужос!!
  • 7 января 2009 | 23:08 (ссылка #128721)
    0 - + Сообщить модератору
    отджог))))))))))
  • 7 января 2009 | 23:36 (ссылка #128732)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    дада это правда
  • 7 января 2009 | 23:40 (ссылка #128734)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    о сдрасте вам, почемуто люди начинают забывать, что сноуборд и горные лыжи это экстремальные виды спорта, и выходя на склон вы в первую очередь должны думать о своем выживании. с другой стороны сам видел, как на горской ретрак протискивается через толпы лыжников и сноубордистов ненавящево намекая рычанием и проблисковым маяком, что ему тут надо проехать, но без него тоже ни как, трассу за час - два  выкатывают в 0, народ убрать с трассы чтобы пустить ретрак при этом подсилу лишь  эсесовцам с собаками и снайперами,  так что каких либо эмоций новость не вызывает, тупая правда жизни, несчастный случай. 

    к слову ретрак это такой трактор громыхающийс множеством фанариков и мигалочек, в основном двигается со скоростью которой не завидуют даже черепахи, так что быть им подавленным нужно еще и постараться. 

  • захотел и заимел подпись
    7 января 2009 | 23:40 (ссылка #128735)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    по правилам ратрак вообще не должен производить работы когда на склоне люди, скорее всего девочка сидела за кикимнить бугром( как любчт бордисты сидеть на склоне) а водитель ратрака не заметил. по мере возможности постараюсь следить за новостями. 
  • 7 января 2009 | 23:44 (ссылка #128736)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да она курица он ей мигал а ана ничо не заметила! щас всю горскую камиссии затрахают из за этого случая!
  • 7 января 2009 | 23:51 (ссылка #128739)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а че не остановился если видел ?
  • захотел и заимел подпись
    7 января 2009 | 23:49 (ссылка #128737)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    to confeta 

    ты это видела?

    если да, то скажи что же реально произошло там?

  • 7 января 2009 | 23:50 (ссылка #128738)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    я знаю про эту ситуацию, там хрень вообще ну горскую трахать начали уже седня..
  • захотел и заимел подпись
    8 января 2009 | 00:05 (ссылка #128746)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    а на счет комиссии, так там давно пора было порядок навести, конечно можно было и своими силами, катаю 8 лет на лыжах, 3года на борде, многое повидал там, но все равно, горская единственный и нормальнай склон/парк в черте горда( ну еще можно учест пединститут но туды долго добираться) ратрак действительно там ездит во время нахождения людей на склоне, хотя это и запрещено, несколько раз видел, что территорию где работает ратрак огораживали, но это единичные случаи,  согласен, что надо как то поддерживать склон и прочее, но как то более осторожно. на самом деле те кто давно катает могут с уйти от опасности какой то не было. на подготовленых склонах чаще всего страдают новички, прыгая в построеных трамплинов, или залезши на вершину, не умея управлять прут вниз не пытаясь тормозитть,раза три был свидетелеи серьезных травм, из за того что новичок, думая что если он КОЕ-КАК ДЕРЖИТСЯ на доске/лыжах он уже профи. 

     в действительности еще много и много можно сказать о проблемах  лыж/досок, потому что массовым этот спорт стал 3-5 лет назад..  

    и еще, обращаюсь к досочникам( повторюсь что катаю на том и другом) не сидит посреди склона, особенно за буграми, Вас там не видно, это очень опаснО. года 2 назад на Югусе из за этого погибла девушка, я сам попадпл не в очень приятную ситуацию, врезавшись в сидящего( не успел отреагировать, на сидящего прямо за перепадом, так как была высокая скорость,спасла защита)..

    и все-же будь те осторожны, позаботьтесь о СВОЕЙже безопасности.. подумайте о том, что средняя скорось хорошо катающегося человека около 60км/ч! и более!

  • захотел и заимел подпись
    8 января 2009 | 00:06 (ссылка #128748)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    to confeta 

    ну хоть вкрации раскажи что произошло..

  • 8 января 2009 | 00:10 (ссылка #128750)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    НЕМЕЦКИЙ ТАНК ВЫНЫРНУЛ ИЗ БОЛОТА И ВЫСТРЕЛИЛ В ДЕВОЧКУ XDD
  • захотел и заимел подпись
    8 января 2009 | 00:11 (ссылка #128751)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    ситуация далеко не смешная..

  • 8 января 2009 | 00:11 (ссылка #128753)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ИРКУТСКИЙ МИЗАНТРОП НАСИЛОВАЛ МУРАВЕЙНИКИ XDD
  • захотел и заимел подпись
    8 января 2009 | 00:16 (ссылка #128755)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    думай что пишишь.
  • 8 января 2009 | 00:56 (ссылка #128760)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    OzzZz , там как раз вчера водолазы чета искали:DD

    ну чо объяснять то... подавил девочку... чуток жива..виноваты оба.. там уже тьма камиссий.. они и так забывают про склон, а тут у них еще больше проблем.. 

  • 8 января 2009 | 00:59 (ссылка #128763)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ратрак не ездит где только учатся на доске стоят, это было между пайпом и бугелем, там новичкам делать воще нечего! она наверно под страйком была...
  • 8 января 2009 | 01:04 (ссылка #128764)
    0 - + Сообщить модератору
    Да девка полюбому пьяная была , когда уже по горской будут ходить менты и забирать бухающих малолеток со склона. Все завалено банками из под ягуара.
  • 8 января 2009 | 01:24 (ссылка #128768)
    0 - + Сообщить модератору
    качок
    fon_ustas +1
    как то с другом поехали с самого утра туда, в 9, думали никого не будет... )(еР!!! уже сидит народ ягуарчик и страйк потягивает...
  • 8 января 2009 | 01:42 (ссылка #128770)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Горская далеко не лучшая гора в сибе.

    1. Смог от моста.

    2. Отсутсвие норм снега.

    3. Большинство катающих там - туристы, либо "я первый раз".

    На пед не так уж и долго добираться. Я живу на м.Гагаринская, до педа на транспорте ехать на 20мин дольше, на машине на 5.

    Иня еще лучше, но бордистам там тяжко, за то начинающих гораздо меньше. Пугает их эта гора.

    По теме. Виновата скорее всего сама девочка, легче попасть под каток, чем быть сбитым ратраком.

  • написала котовед
    8 января 2009 | 01:57 (ссылка #128773)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Это примерно так было http://1nsk.ru/podcast/post-44148.html ?
  • 8 января 2009 | 02:43 (ссылка #128777)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Там у парня была возможность остановиться, сам бордист, знаю. Раз прыгнул - был уверен, что перелетит. :)

    А вот девочка скорее всего сидела именно в том месте, где на видео ратрак. Там её не реально увидеть и по правилам поведения на склоне сидеть там запрещено.

  • написала котовед
    8 января 2009 | 01:58 (ссылка #128774)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Хороших врачей девочке и скорейшего выздоровления
  • Гость_Нубас
    8 января 2009 | 05:23 (ссылка #128784)
    Аватара не загружена

    Жалко девченку конечно, но подозреваю что сама виновата, надо быть аккуратнее когда видишь что такая машина ездеет... (((

    Ребят будьте осмотрительнее и подобных случаев будет в разы меньше!!!

  • 8 января 2009 | 11:18 (ссылка #128793)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Печкин говоря про "лучшую гору в нск" имелось в виду парк.
  • 8 января 2009 | 22:52 (ссылка #128863)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А что это все побежали на лыжах да сноубордах кататься? Типа модно стало?
  • Гость_ВОТАФАК
    8 января 2009 | 23:58 (ссылка #128874)
    Аватара не загружена
    Я так и знал. что он когда-нибудь кого-то задавит. Сам пару раз пересрался, что на меня наедет))). Когда наверху крепление застегиваешь, кажется, что он специально пугает)))
  • 9 января 2009 | 00:37 (ссылка #128880)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    я вообще в шоке от ваших комментов господа...!!
    у вас совести хватает так говорить???
    я Ольгу знаю уже восьмой год...никогда она нивыпивала..эти сраные страйки и ягуары!и не выпендривалась она!
    я уже вторые сутки за всеми новостями наблюдаю..
    было совсем по другому..как выяснилось
    ратрак был на вершине склона Оля покатилась и видимо упала..начила снимать крепление но у нее не получалось...ну трактор и наехал на ее..это было буквально за считанные секунды..
    а по новостям показывали что она каталась на запрещенной зоне и все такое..типо было ограждено..!
    ничего подобного!!!!есть свидетели..,!!!,просто руководство идиотское..ну как можно запускать трактор если там катают люди?!
    я до сих пор грубо говоря в "ярости" он ваших постов.!
    еще про травмы..:очень много не дорассказывают...
    она жива..в реанимации в тяжолом состоянии...она выздоровит!я знаю...
    =(
  • 9 января 2009 | 10:36 (ссылка #128896)
    0 - + Сообщить модератору
    Медвед
    >было совсем по другому..как выяснилось
    >ратрак был на вершине склона Оля покатилась и видимо упала.

    дык если знакома личьно, расскажи как было. в деталях и подробностях...
    а что тобой написано, похоже на 5 руки сарафанного радио
  • 9 января 2009 | 03:01 (ссылка #128888)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    про состояние да.. сказали типа чуть чуть жива. Желаю ей поскорее выздоровить и научиться хорошо управлять доской
  • 9 января 2009 | 10:36 (ссылка #128897)
    0 - + Сообщить модератору
    Медвед
    после сломаных ног, имхо никаких досок уже
  • 9 января 2009 | 06:59 (ссылка #128890)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    Желаю всем выучить русский язык
  • 9 января 2009 | 16:33 (ссылка #128935)
    0 - + Сообщить модератору
    Медвед
    В конце предложения, ставить точку надо.
  • 9 января 2009 | 19:35 (ссылка #128960)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Оля сейчас с реанимации в больнице.
    пока известно что ноги руки "раздроблены" сотрясения мозга...и пробито легкое сломанным ребром..
    она в данным момент в сознании...
  • 9 января 2009 | 19:45 (ссылка #128961)
    0 - + Сообщить модератору
    качок
    жесть... главно чтоб восстановилось все с наименьшими потерями... хотя организм молодой, восстановится... несмотря на тяжесть травм
  • захотел и заимел подпись
    10 января 2009 | 01:00 (ссылка #128999)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    какая то помощь нужна? 
  • 10 января 2009 | 02:21 (ссылка #129006)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    в каком плане помощь?в материальном?или что то еще?
  • захотел и заимел подпись
    10 января 2009 | 18:57 (ссылка #129057)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да в любом.
  • 10 января 2009 | 19:24 (ссылка #129061)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    спасибо канечно..но думаю что нет...

    и последнее...люди..если вы не знаете что ИМЕННО произошло.и не знаете ее,то пожалуйста,давайте без лишних фраз..."да она полюбому пьяная была,выпендрица хотела"..
    очень неприятно читать такое..

  • 10 января 2009 | 19:37 (ссылка #129066)
    0 - + Сообщить модератору
    Просто сейчас это реальность. Большинство несчастных случаеы от того, что кто-то не соблюдает технику безлпасности.
  • 11 января 2009 | 00:39 (ссылка #129105)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    жесть

  • 11 января 2009 | 01:19 (ссылка #129113)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    она ехала и упала,ратрак сдавал, и как раз она упала в том месте где у него "мертвая зона" и он ее не увидел.. а она не успела отъехать.. вроде так.
  • 11 января 2009 | 11:44 (ссылка #129131)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    оуу..какая же ты умная....
    помоиму это уже давно всем известно..
    а про курицу кстати я б извениась...кхм..(намек)
  • 11 января 2009 | 12:18 (ссылка #129139)
    0 - + Сообщить модератору
  • 11 января 2009 | 13:19 (ссылка #129151)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    обращение к confeta :

    зачем коментировать, если ты не видела сама. (а только якобы " знаешь про эту ситуацию?!" ..хочешь козаться таккой умной и всезнаюшей?! ( в народе такой вид деетельности называют :" в каждой бочке затычка") ..так вот не та ситуация, не тот случай, не та тема в форуме что бы тебе тут "звездить"..

     

    если у тебя хватает духу встать на доску только лишь "под страйком".. так вот не суди людей по себе.
    так что желать оле "научиться по-лучше управлять доской" -извени, не в твоей компетенции!! ..
    я ещё прекрасно понимаю что тебе обсолютно плевать на то что девчонка в тяжёлом состоянии в реанимации какой день уже лежит и неизвестно чем всё кончится.. в соображении того что теперь трассу реже ратрачить будит..  а ты не думала о том..что любой в этой ситуации мог оказаться ..(напремер ты)..
     так что думай, прежде чем выставлять некому не нужные левые коменты на всеобщее обозрение,лишь бы себя попиарить..  .
    !!!
    нечего личного. всем пис ребят.
    а с олей всё будет впорядке.
  • 11 января 2009 | 20:27 (ссылка #129189)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да чего говорить - на склоне каждый сам несет ответственность за себя и за других. Почитайте Белый кодекс - очень полезно. Особенно до того, как встать на лыжи или борд, а не после того, как попадешь в больничку.
    Про себя могу сказать: года четыре назад, в Байкальске: нырнул под флажки, и понесся .. трасса пустая, прелесть, скорость - ну, пипец просто. А за поворотом (закрытым) мне в лоб ДВА ратрака. Оставалась для проезда полоска порядка метра между ратраком и камнями на обочине трассы, где я и пронесся. Донизу - то доехал нормально, а потом колотило меня с час примерно. Слава Богу, трезвый был.
  • 11 января 2009 | 21:33 (ссылка #129198)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    ALiSKo_O сори за курицу,сказала так потому что на горе многие бухают, а потом катать идут.

    686 а вот когда вы увидите меня бухой на склоне тогда и скажите про меня так как вы говорите сейчас.

    Девочке я желала скорейшего выздоровления, если вам не по глазам. Здесь я высказываю свое мнение,а не пиарюсь,как вы сказали выше.

  • захотел и заимел подпись
    11 января 2009 | 22:10 (ссылка #129200)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    это уже чистой воды флуд начался.. хватит, пишите по теме.
  • 11 января 2009 | 23:24 (ссылка #129211)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    вот видешь тебе неприятно когда необосновано говорят про тебя такие вещи. вот и ты сначала "увидь" , а потом трепись!!..

    за флуд сори. просто обидно.

  • 11 января 2009 | 23:27 (ссылка #129213)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    "трепись!!.." за словами следи. 

  • Гость_Илья
    12 января 2009 | 23:55 (ссылка #129442)
    Аватара не загружена
    Я сочувствую девченке, желаю ей поскорее выздоровить! Надеюсь это была не моя знакомая!
    А что касается безопасности, то на горской надо быть повнимательней, особенно не подготовленным спортсменам
  • Гость_Вика
    14 января 2009 | 22:29 (ссылка #129693)
    Аватара не загружена
    Народ сами трепитесь почем зря!ратрак уже месяц по склону не ездил торчит в пайпе под кубок готовит а соляру тратить и по горе кататься ему смысла нет.я тренеруюсь там!если даже бигейр не ратрачат что про гору говорить!мозг надо иметь и кататься там где можешь!Стоит посмотреть на гору в выходные народ лезит на боксы при том что ели стаит на доске и потом ктото виноват!я ее тоже знаю и знаю какой уровень катания!
  • 16 января 2009 | 22:01 (ссылка #130099)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    так...она сейчас в сознании..мне написала кратко..с ее слов что и как было...
    "с бугельного подьемника я повернула на право,на другую гору хотела перейти,сойдя с подьемника я сена на вершине пайпа,а ратрак работал внизу,спиной,я растегнула только правую ногу,левую не успела,подняв голову я увидила этот трактор в 1м от меня...
    трактор не сдавал назад,он ехал прямо на меня,чуть поворачивал на лево и поколечил ток левую сторону
    там все ходили-переходили спокойно ничего не подозревая.."
    вот прошу..теперь думайте и не осуждайте девочку не знаю что было..
  • Гость_Яна
    19 января 2009 | 19:15 (ссылка #130515)
    Аватара не загружена

    Господи, только сегодня про это узнала =((( ппц, как Олю жалко, и обидно за нее. Давно её знаю, очень клёвый человечек, и я знаю я верю что она выкарабкается, всё будет не просто хорошо - всё будет ОТЛИЧНО!!! 

    to ALiSKo_O:

    не знаешь, водителя судить хоть будут? это просто беспрецендентно! ехать, видеть человека, сигналить, и не остановиться?! пиз*ец.... 

    почитала коменты - давам лишь бы тут всем посплетничать что да как, и мысли свои тупые догадки выложить! уверена если бы с кем то из вашим родных или близких или не дай бог с вами такое произошло, и слова бы не сказали что "пьяная, выпендривалась, сама виновата!". 

    а о травмах: сломана ключица, нога сломана в четырёх местах(открытые закрытые), рука сломана, лопнул таз, ну и как уже сказали лопнуло лёгкое....((( но я верю Бог есть и он ей поможет! она этого заслужила!

    P.S. ...тракторист - сука колхозник, как он мог незаметить её..;`(

  • 19 января 2009 | 21:33 (ссылка #130547)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    эм..немног ты Гость_Яна не так выразилась про травмы..
    судить?думаю да ибо мама уже подала иск в суд...как говорят штрафы от 80тыс.руб или ДО 1го года лишения свободы..и то могут условно дать..о_о
    А ТАК..ЕЕ УЖЕ В ПАЛАТУ ПЕРЕВЕЛИ..У НЕЕ БЫЛА 2 РАЗА...СЕБЯ ОНА ХОРОШО ЧУВСТВУЕТ,ИДЕТ НА ПОПРАВКУ)
  • Гость_Яна
    19 января 2009 | 23:01 (ссылка #130557)
    Аватара не загружена

    мм, ну да возможно немного не так.

    знаю что перевели. как она себя чувствует?? как с моральным духом?

    пусть выздоравливает поскорее ;))

    а что касается суда...я в ШОКЕ! >:[[ его бы самого бы трактором припечатать к асфальту!!

  • Гость_Вика
    21 января 2009 | 23:11 (ссылка #130918)
    Аватара не загружена
    Яна ты дура конченая!

    "а что касается суда...я в ШОКЕ! >:[[ его бы самого бы трактором припечатать к асфальту!!"

    сядь за машину каторая весит десяток тонн, где с одной стороны фреза, а с другой ковш и попробуй!все вы тут такие умные!Все сидят и рассуждают как будто все там были!А чтобы попасть туда где она сидела нужно через сетку перелезть, что благополучно делают 80 % людей , которые приходят на гору!Сетки между прочим не для красоты стоят, ратрак не скоростная машина, и чтобы не успеть отползти нужно просто не видеть и не слышать его!(А не была ли она в наушниках?)всех жалко в этой ситуации, но судить их не нам!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку