Пожалуйста подождите

Новогодний "подарок" от Сибирьтелекома.

21 декабря 23:19
+00 - +    Эмоции
По информации из источников близких к достоверным, Сибирьтелеком, в рамках антикризисной политики, 25-26 декабря 2008 года намерен расторгнуть договор на пиринг с Новотелекомом (электронный город). Это повлечет недоступность ресурсов сайтов cn.ru, пиринговой сети peers.cn.ru, каталога фильмов, музыки и игровых серверов. Тем самым компания выполняет данное абонентам обещание решить проблему до 2009 года.

Удивительно,  что Сибирьтелеком до сих пор не информировал об изменении условий обслужиания своих абонентов. Ведь это ухудшение условий договора. По оценкам независимых  экспертов отток абонентов сибирьтелекома в результате данного шага может достинуть 10%. Также есть информация, что два новосибирских провайдера уже готовят специальные акции для бывших пользователей Webstream.

Это не единственный антикризисный шаг Сибирьтелекома. Также компания планирует сменить расклад по магистральщикам.  Скоро еднинственным аплинком останется Ростелеком (привет геймерам). "пусть осчастливят Кравцова небольшим количеством бабок, а он их услугой с ценой, соответствующей качеству" комментируют эксперты.

Кстати, нужно отметить, что ОАО «Сибирьтелеком» неоднократно резало своим пользователям скорость внутри сети до 2-х мегабит 1 2 3.


комментарии

К первому непрочитанному 
  • 21 декабря 2008 | 23:23 (ссылка #126797)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да здраствет Сибирь телеком :) мб скорость через внешку будеть повыше? xD
  • 22 декабря 2008 | 00:07 (ссылка #126802)
    0 - + Сообщить модератору
    Будет, но вряд ли...
  • 22 декабря 2008 | 00:08 (ссылка #126803)
    0 - + Сообщить модератору
    пирс уже не работает
  • 22 декабря 2008 | 00:09 (ссылка #126804)
    0 - + Сообщить модератору
    Работает, только при подключении бубен нужен с функцией перенаправления.
  • 22 декабря 2008 | 00:11 (ссылка #126805)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да черти што :( Была б возможность на ЕГ ушел бы давным давно :(
  • 22 декабря 2008 | 00:15 (ссылка #126806)
    0 - + Сообщить модератору
    вот жопошники :( если так будет((
  • 22 декабря 2008 | 00:18 (ссылка #126807)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    правильно)) сраааать) на всех срааать)
    эх, нужно найти способ подрубить себе ЭГ:)

  • 22 декабря 2008 | 00:25 (ссылка #126808)
    0 - + Сообщить модератору
    блоги
    Такое у меня чувство возникает что компания целенаправленно уничтожает услугу Webstream, считая её убыточной. В конечном счёте останутся в городе только локальные сети....
  • 22 декабря 2008 | 00:36 (ссылка #126810)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    оО жестко они,лучше бы скорость подняли с ЕГ а не убирали совсем)

  • 22 декабря 2008 | 00:37 (ссылка #126811)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    СТК как всегда радует((((
  • 22 декабря 2008 | 00:59 (ссылка #126812)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ура!!!
  • 22 декабря 2008 | 01:04 (ссылка #126815)
    0 - + Сообщить модератору
    Ыыы, а я с вэбстрёма переключаюсь на другого провайдера, там за 850р 5-8мбсек + кабельное тв бесплатно)))
  • 23 декабря 2008 | 08:28 (ссылка #126948)
    0 - + Сообщить модератору
    что за провайдер такой???
  • 22 декабря 2008 | 01:13 (ссылка #126816)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну фиг с ним пиринг  с ЭГ ерунда, академорг лучше намного
  • 22 декабря 2008 | 01:17 (ссылка #126818)
    0 - + Сообщить модератору
    защищен
    а я думал что С*К уже ничем так до конца года нас и не огорчит ))

    зы оказывается хуже есть куды (((
  • 22 декабря 2008 | 17:24 (ссылка #126896)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Ты не прав :) всегда можно придумать что-нибудь еще хуже, например в целях борьбы с кризисом - отключать порты для начала по 1 часу в сутки :)
  • 22 декабря 2008 | 01:22 (ссылка #126819)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ух ты. А я то думал, за кого меня приняли на наге :) А оно вон как :)
  • 22 декабря 2008 | 01:28 (ссылка #126820)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    :poxvashe: Вот тока торрент на ЭГо хороший >_>
  • 22 декабря 2008 | 01:29 (ссылка #126821)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    быстрей бы что нибудь другое подключить.... может ЕГ подсуетятся и все будет тогда норм)
  • 22 декабря 2008 | 01:35 (ссылка #126822)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну....плохо то конечно плохо... Но в пирсе в большинстве случаев выскакивает ip блокировка у пользователей ЭГ... Не хотят они нас пускать(((
  • 29 декабря 2008 | 22:53 (ссылка #127871)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Блокировку по IP (для WS) ставят юзеры-лимитчики, что бы копейки не терять на отдаче, а не сам ЕГ...
    Походу валить пора с WS... когда ни будь терпение у меня лопнит... :)
  • 22 декабря 2008 | 01:43 (ссылка #126823)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Отлично блин..... да.. пирс нафиг вон не работает)))

    да и суетиться со сменой провайдера неохота... вотя возможностей много...

  • 22 декабря 2008 | 02:12 (ссылка #126825)
    0 - + Сообщить модератору
    И че такого , народ? У егэшников бан по айпи стоит в большинстве случаев, да и сайт их - одно название. Все фильмы, (кроме выпусков трансформеров:)) есть в орге, да и фильтрация на сиэн никакая. Короче невдамек где расстраиваться. Объясните, други.
  • 22 декабря 2008 | 02:29 (ссылка #126828)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    наверное поповоду игро серверов эг...
  • 22 декабря 2008 | 02:29 (ссылка #126827)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Взамен бы скорость с аОРГом повысили.
  • 22 декабря 2008 | 02:29 (ссылка #126829)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я уже ушла в сибирские сети :P год ждала их, и надо заметить чтоу сибирских сетей инет стабильно падает на несколько минут в день, у СТК такого не наблюдалось. Но всеже учитываю конские цены и малую скорость придется отключиться от СТК совсем.
  • 22 декабря 2008 | 04:28 (ссылка #126832)
    0 - + Сообщить модератору
    Да у СС временные проблемы, уладиться все :)
    А СТК неудачники
  • 22 декабря 2008 | 07:03 (ссылка #126833)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А если следующим шагом будет отключение пиринга с аОрг?В рамках антикризисной политики?
  • 22 декабря 2008 | 08:30 (ссылка #126838)
    0 - + Сообщить модератору
    Медвед
    не исключено
  • 22 декабря 2008 | 07:17 (ссылка #126834)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Совпеды вонючие.....
  • 22 декабря 2008 | 08:00 (ссылка #126835)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Лучше б менеджеров своих бесчисленных поувольняли
  • 22 декабря 2008 | 08:22 (ссылка #126836)
    0 - + Сообщить модератору
    Ну всё просчай вебстрЁЁЁм, заипал. Теперь к электронке подключусь точно!!!!
  • 22 декабря 2008 | 09:18 (ссылка #126843)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А что вас до этого удерживало от перехода на ЭГ? Была бы у меня возможность - я бы посты не писал ,а бегом в офис ЭГ.
  • 22 декабря 2008 | 12:03 (ссылка #126853)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    была бы возможносьт свалил бы нах и побыстрей 
  • 22 декабря 2008 | 14:02 (ссылка #126865)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    на всё пофиг.
  • 22 декабря 2008 | 18:55 (ссылка #126917)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Я в Шоке . Где хоть капля уважения к нам ? 

  • 22 декабря 2008 | 23:21 (ссылка #126937)
    0 - + Сообщить модератору
    защищен
    давно уже нет ((
  • 22 декабря 2008 | 19:22 (ссылка #126923)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Капец.. мне ниче кроме вебстрёма не светит пока место жительства не сменю..
  • 29 декабря 2008 | 22:59 (ссылка #127873)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    >пока место жительства не сменю..
    ...у кого другой провайдер...??? возьмите меня замуж!! :-D гы-гы
  • 23 декабря 2008 | 02:07 (ссылка #126943)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    По оценкам экспертов отток абонентов сибирьтелекома в результате данного шага может достинуть 10%, так оно и будет у других операторов скорость во ВНЕШКУ за эти деньги ГОРАЗДО выше чем у сибирь телекома ВНУТРИ СЕТИ , это компания котрой нас ать  на пользователей, за те деньги которые мы платим уже можно было бы поставить в каждый дом по СЕРВЕРУ .
  • Гость_Colden
    24 декабря 2008 | 10:00 (ссылка #127049)
    Аватара не загружена
    Какая жаль!...
    44
  • 24 декабря 2008 | 17:45 (ссылка #127084)
    0 - + Сообщить модератору
    Барни
    жопашники
  • 26 декабря 2008 | 19:02 (ссылка #127413)
    0 - + Сообщить модератору
    Медвед
    панислась! cn.ru уже через внешку пашол
  • 26 декабря 2008 | 21:17 (ссылка #127441)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    СТК выдавливают всех на безлимитку?В таком случае снижения цен вряд ли можно ожидать.Как хорошо быть монополистом!
  • Гость_Виталий
    26 декабря 2008 | 23:30 (ссылка #127467)
    Аватара не загружена
    Ну и че все разнылись? Прям смешно читать. Хватит гнать на СТК. Я на самом деле мало что понимаю во всем этом, но до НТКшных ресурсов уже давно нет нормального доступа. И в добавок чувствуется их какая то легкая пропаганда. Это все ЭГшные проделки имхо, не так давно, помнится, они сами урезали к нам канал. Теперь пустили через внешку... Согласен с СТК - пошли все в жопу! Надо свои внешние каналы расширять, чем на бесполезных конкурентов тратить. Или кто не согласен?
  • 27 декабря 2008 | 10:10 (ссылка #127511)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Несогласные,мы,Виталик.Ты действительно мало что понимаешь в этом.Дело в отношении к своим клиентам со стороны СТК.Мы им денежку платим,еслив чё.Любой провайдер должен каждого клиента холить и лелеять.Это прибыль его.А СТК действиями своими вынуждает денежку относить другому провайдеру.Пока,подчеркиваю - пока - СТК держится на большем проникновении своих телефонных кабелей по городу,чем витухи остальных провайдеров.Но это пока...Как только в доме появится другой провайдер,почему то начинается бегство с СТК.Я ,кстати,на качество услуг СТК бочку не качу - у меня уже с год тьфу-тьфу все просто идеально.Но вот ценовая составляющая...И вот эти вот "подарки" - целенаправленное убивание техподдержки,закрывание каких-то услуг,в перспективе отказ от пиринга (скорее всего и от аорга отрубят со временем).Тогда пусть увеличивают скорость на внешку и снижают цену - а чем еще они думают убедить своего абонента нести денежку?У СТК классическое совковое отношение продавца к покупателю - приперся тут какого-то хрена,булку хлеба требует еще - не,ну совсем оборзел,не дает поговорить спокойно по телефону ...на вот мятую и с недовесом и будь счастлив.А книги жалоб у нас нету,отменили приказом по магазину.Не нравится - поищи другой...
  • 27 декабря 2008 | 10:15 (ссылка #127512)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    И кстати - у меня с доступом к ресурсам НТК нормально - все больше безлимитчиков на ЭГ и по ip не банят.Я спокойно качаю.
  • 28 декабря 2008 | 12:03 (ссылка #127641)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А впрочем - как пел Сукачев - у каждого есть право на выбор.Почитав форумы проблем и техподдержки разных провайдеров,можно прийти к выводу,что нет на земле гармонии(одни баяны).По крайней мере на качество связи СТК я не могу пожаловаться,в отличии абонентов СИТИ или НовАКТВ или тех же СС...список можно продолжать.Филеас Фогг говорил - используй то,что под рукою и не ищи себе другое.

  • 29 декабря 2008 | 13:18 (ссылка #127785)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    эх...терь на батле эг играть точно станет нескем...стк  нас сильно любит...

  • 29 декабря 2008 | 17:59 (ссылка #127818)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    есть snt.ru  (скрытая реклама!)
  • написал с котом и ежом
    29 декабря 2008 | 20:42 (ссылка #127841)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    И это после моего звонка по 062 и просьбой изменить профиль в сторону повышения, благо, попался хороший оператор. Правда, не знаю, сколько это счастье длиться будет... Бо\'льшую скорость получить не получится, т.к. линия в старом доме и существует еще с советских времен! Но все-таки эта скорость выше, чем 2048 Кбит в сек. :-(

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку