В Новосибирске разрешат скорость 80 километров в час

Решение об увеличении максимально допустимой скорости на участке улицы Ипподромской до 80 километров в час принято на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Решение об увеличении максимально допустимой скорости на участке улицы Ипподромской до 80 километров в час принято на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Его также поддержал первый заместитель губернатора Новосибирской области Василий Юрченко.

Специалисты говорят: анализ на улицах Ипподромская и Каменская магистраль показал, что за период эксплуатации магистрали не было зафиксировано ни одного очага аварийности. Все это позволяет в тестовом режиме увеличить максимально допустимую скорость на участке магистрали от улицы Кропоткина до улицы Фрунзе до 80 километров в час.

По мнению представителей мэрии, здесь несколько улиц пересекаются на разных уровнях, что и позволяет увеличить допустимую скорость и пропускную способность транспорта. При этом ущерба безопасности дорожного движения не будет.

1nsk