S.Holding спланирует район в Новосибирске

Градостроительная документация по застройке масштабного участка в Новосибирске будет разработана компанией S.Holding, принадлежащей экс-руководителю одного из управлений столичного стройкомплекса -Алексею Шепелю, пишет "РБК Daily". В дальнейшем компания может принять участие в его застройке.

Градостроительная документация по застройке масштабного участка в Новосибирске будет разработана компанией S.Holding, принадлежащей экс-руководителю одного из управлений столичного стройкомплекса -Алексею Шепелю, пишет «РБК Daily». В дальнейшем компания может принять участие в его застройке.
Проектно-технологический институт «Руспроект», входящий в структуру S.Holding, выиграл тендер на право планировки участка площадью 518 гектаров в развивающемся районе города — на территории Ключ-Камышенского плато. Проработка концепции застройки района и согласование проекта планировки будет реализовано до конца 2008 года. На участке планируется возвести порядка 3,5 миллиона квадратных метров жилья, на что потребуется около пяти миллиардов долларов.

Участки будет предложены инвесторам в 2009 году. Часть территории S.Holding рассчитывает застроить на свои средства. По оценке экспертов, московская компания может потратить в Сибири более 750 миллионов долларов.

1nsk