Девушка изготовила купюру в 501 доллар и хотела ей расплатиться

Уж что только не придумает влюбленная девица, чтобы увидеться с суженым – и вокруг носа родителей обведет, и на край света за женихом поедет. Вот и изобретательность 20-летней бердчанки Олеси не знала границ, будучи на мели, девушка придумала 501 доллар, отпечатала на принтере и отправилась в путь, на свидание к любимому в г. Бийск Алтайского края.

Уж что только не придумает влюбленная девица, чтобы увидеться с суженым – и вокруг носа родителей обведет, и на край света за женихом поедет. Вот и изобретательность 20-летней бердчанки Олеси не знала границ, будучи на мели, девушка придумала 501 доллар, отпечатала на принтере и отправилась в путь, на свидание к любимому в г. Бийск Алтайского края. Как она и предполагала, настоящих денег на билет оказалось недостаточно, поэтому Олеся решила ехать зайцем. Но, вот неудача, в поезде безбилетную особу заметил проверяющий выездной кассир.

— На вопрос: «А ваш билетик?», девчонка протянула те самые фальшивые доллары, — рассказали в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте. — Естественно, выездной кассир отказалась принимать валюту.

Но и тут Олеся нашла выход, за помощью она обратилась к попутчикам:

— Разменяйте люди добрые, — веселилась девчонка, — ну никак нельзя, чтоб меня с поезда сняли, я готова даже полтысячи долларов на 500 рублей поменять.

Попутчики молчали, не веря, что такое предложение возможно, тогда Олеся решила «играть на понижение»:

— Хорошо, — опять обратилась к пассажирам девушка, — на 100 рублей… на 50…

И любовь русского человека к халяве наконец-то дала о себе знать — один мужчина согласился поменять деньги на таких «выгодных условиях».

— Он уже протянул рубли в обмен на валюту, когда внимательно рассмотрел купюру, — смеются в УВД на транспорте. — Там было написано не «500», а «501» доллар США!

Увы, изобретательной Олесе так и не удалось попасть на свидание к парню. С поезда ее сняли, фальшивки изъяли. Их, кстати говоря, было две штуки, то есть девушка в дорогу взяла 1002 доллара, запаслась на все случаи жизни, что и говорить.

— В результате пришлось влюбленной объясняться не с женихом, а с сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями, — закончили рассказ транспортные милиционеры. — Казалось бы — невинная шутка, но обернулась привлечением к административной ответственности. Теперь Олеся должна оплатить штраф, причем вполне реальными деньгами, ведь девушка все-таки проехала «зайцем».

1nsk