Новосибирск: виновник смертельного ДТП предстанет перед судом

В Новосибирске виновник смертельного ДТП предстанет перед судом. Его обвиняют по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух человек».

Суд Новосибирска рассмотрит дело о гибели людей в ДТП. Смертельная авария произошла Красном проспекте 5 октября 2018 года.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, виновником ДТП признан 32-летний водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder. Он ехал по Красному проспекту со стороны улицы Гоголя и поворачивал налево на улицу Достоевского. Во время поворота его автомобиль протаранил Toyota Chaser, который ехал навстречу, не меняя направления.

В результате ДТП погибла 38-летняя пассажирка Toyota Corolla Fielder., 40-летний пассажир этой же машины получил тяжелейшие травмы и умер в больнице. Пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

Виновник аварии получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Водитель второго авто не пострадал.

Обвиняемый признал свою вину, ему грозит уголовная ответственность по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух человек».

1nsk