Новосибирец, убивший кувалдой беременную женщину, отправится за решетку на 15 лет

Обвинительный приговор 20-летнему Андрею Радийчуку за жестокое убийство беременной женщины вынес Новосибирский областной суд.

Новосибирец, убивший кувалдой беременную женщину, отправится за решетку на 15 лет. Убийство произошло 3 августа 2017 года, в селе Новомошковское Мошковского района НСО. Там убийца проживал в гражданском браке со своей ровесницей.

Накануне убийства сожительница в ходе ссоры заявила Андрею, что он якобы не является отцом ее ребенка. Поверив ей, Радийчук решил отомстить за «измену». Он пригласил девушку на прогулку в лесной массив, а там заранее подготовленной кувалдой нанес потерпевшей не менее 5 ударов по голове.

Девушка погибла тут же от множественных переломов костей свода и основания черепа. Ее труп злоумышленник спрятал в лесополосе. Но через три дня мужчина раскаялся в преступлении и явился в отдел полиции. Там он сообщил о преступлении, указал место совершения убийства и сокрытия трупа.

На суде Радийчук раскаялся в содеянном и попросил прощения у родственников погибшей.

Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима. А также взыскал в пользу потерпевшей в возмещение морального вреда 1 млн.рублей.

1nsk