На улицы Новосибирска вышли больше сотни букв русского алфавита

На улицы Новосибирска вышли больше сотни букв русского алфавита. Это шествие посвящено Дню славянской письменности и культуры.

Сегодня в Новосибирске прошел традиционный Крестный ход, посвященный дням славянской письменности и культуры. В нем приняли участие несколько тысяч верующих. В связи с этим перекрыли движение по Красному проспекту.

На митинге у часовни Святого Николая Чудотворца верующих приветствовал врио губернатора Андрей Травников и мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Там участник Крестного хода остановились для митинга и богослужения.

В этом году День славянской письменности и культуры пришелся на 24 мая, но для удобства праздничное шествие состоялось в воскресенье. Ранее этот праздник имел исключительно религиозный характер (День святых Кирилла и Мефодия), но в последнее время в нем принимают активное участие и обычные горожане.

На улицы Новосибирска вышли больше сотни букв русского алфавита На улицы Новосибирска вышли больше сотни букв русского алфавита На улицы Новосибирска вышли больше сотни букв русского алфавита

1nsk