Сводка крупных ДТП за минувшие выходные

Иномарка не пропустила на перекрестке пожарную машину, ехавшую по вызову. В итоге – произошло ДТП в котором поучаствовали 4 автомобиля и 2 гаража.

Иномарка не пропустила на перекрестке пожарную машину, ехавшую по вызову. В итоге – произошло ДТП в котором поучаствовали 4 автомобиля и 2 гаража.

Две аварии, в которых погибли люди, произошли на минувших выходных на трассе М-53. В субботу в 25 километрах от Новосибирска автомобиль «Тойота», двигавшейся в сторону города, пошел на обгон грузовика «Исудцу». По встречной полосе двигалась «Нива». Ее водитель попытался затормозить – ниву начало таскать по трассе и она врезалась в грузовик. Произошло лобовое столкновение, в результате которого водитель «Нивы» погиб на месте.

В пяти километрах ближе к Новосибирску на этой же трассе произошло еще одно ДТП, в котором погибли люди. В воскресение около семи утра столкнулись «Тойота-Калдина», двигавшаяся со стороны города и грузовик «Хово», шедший на встречу. По всей видимости, водитель легкового автомобиля не справился с управлением на скользкой дороге. Сильный удар пришелся в левый бок «Тойоты», в результате, водитель и пассажир иномарки погибли на месте. Прибывшим на место спасателям оставалось только вытащить из машины трупы. Водитель грузовика не пострадал.

Еще одно крупное дорожно-транспортное происшествие, с участием 4 машин, произошло в воскресение вечером в черте города. На перекрестке улиц Немировича-Данченко и Лыщинского. Вылетев с проезжей части пожарный автомобиль чудом проскочил между фонарным столбом и ямой. Остановилась тяжелая машина только, влетев в стоявшие недалеко от дороги гаражи. При этом к одному из них только подъехал мужчина на иномарке, который, к счастью, еще не начал заезжать в гараж. В этой многоходовой аварии, по стечению обстоятельств, травмы получил только один человек – девушка, находившаяся в одном из легковых автомобилей, с которыми «ЗИЛ-130» столкнулся еще на проезжей части. Водители других автомобилей, пожарные и хозяин гаража не пострадали.

1nsk