В минувшую пятницу сотрудники ГИБДД следили за пешеходами

Сотрудники ГИБДД в пятницу попытались вмешаться во взаимоотношения пешеходов и водителей. В нашем городе прошел профилактический рейд "Пешеход".

Сотрудники ГИБДД в пятницу попытались вмешаться во взаимоотношения пешеходов и водителей. В нашем городе прошел профилактический рейд «Пешеход».

Сотрудники Госавтоинспекции работали на перекрестке около метро «Студенческая». Их внимание было сосредоточено на пешеходных переходах. Всех, кто переходил по нему на красный свет, или перебегал дорогу где-нибудь в неположенном месте, останавливали и провожали в стоявший рядом автобус. Там с нарушителями проводили профилактические беседы и выписывали штраф – сто рублей. За административные правонарушения наказывали и водителей, не пропускавших пешеходов.

Между теми и другими идет негласная война, говорят сотрудники ГИБДД. Одни не хотят уступать дорогу – другие перебегают ее в неположенном месте. Страдают в этих ситуациях чаще пешеходы. С начала года в городе произошло более 1700 ДТП. Треть из них связана с наездами на пешеходов. При этом, 47 человек были сбиты насмерть, и более пятисот получили травмы.

1nsk