Прохожие помогли задержать подозреваемого в убийстве мужчину

Прохожие во вторник в центре Новосибирска задержали подозреваемого в убийстве мужчину, который пытался убежать с места преступления, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Прохожие во вторник в центре Новосибирска задержали подозреваемого в убийстве мужчину, который пытался убежать с места преступления, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

«Мужчина подстерег женщину на выходе из квартиры многоэтажного дома. Она успела набрать телефонный номер сына, и тут нападавший стал душить свою жертву. После прервавшегося звонка молодой человек несколько раз пробовал дозвониться до матери, но безуспешно», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, через десять минут сын на машине подъехал к дому и, выйдя из лифта, увидел на площадке тело матери и мужчину, копающегося в женской сумочке. К тому времени женщина была уже мертва.

«Появление родственника пострадавшей спутало планы злоумышленника, и он бросился вниз по лестнице. Возле подъезда на помощь догонявшему молодому человеку подоспели прохожие. Несколько человек скрутили убегавшего и вызвали милицию», — сообщает пресс-служба.

В сообщении уточняется, что женщина сегодня должна была отправиться за границу и имела при себе крупную сумму денег в рублях и валюте.

«По словам задержанного, 47-летнего жителя Коченевского района области ранее судимого за кражи, убитая им женщина не полностью рассчиталась с ним за ремонт квартиры. Он неоднократно приходил к хозяйке квартиры и просил деньги, а в это утро он пришел вновь и решил добиться выплаты денег», — говорится в пресс-релизе.

Во время досмотра у задержанного изъяли крупную сумму денег в рублях и валюте, мобильный телефон и другие вещи погибшей женщины.

«По факту убийства женщины прокуратура уже возбудила уголовное дело, ведется дальнейшее расследование», — говорится в сообщении.

1nsk