Новосибирцы "накурят" всех на чемпионате

Сборная клуба любителей курения трубки "Табак-собрание Новосибирска" примет участие в чемпионате "Кубок мира по медленному курению", который пройдет в Санкт-Петербурге 13-14 октября 2007 года. Как сообщили 9 октября в новосибирском клубе, новосибирцы примут участие в мировом первенстве впервые. До сих пор в международных соревнованиях по медленному курению команда выступала только в личных зачетах.

Сборная клуба любителей курения трубки «Табак-собрание Новосибирска» примет участие в чемпионате «Кубок мира по медленному курению», который пройдет в Санкт-Петербурге 13-14 октября 2007 года. Как сообщили 9 октября в новосибирском клубе, новосибирцы примут участие в мировом первенстве впервые. До сих пор в международных соревнованиях по медленному курению команда выступала только в личных зачетах.

На чемпионате в Санкт-Петербурге зарегистрировались более 300 участников из 22 стран, в том числе из США, Японии, Швейцарии, Германии, Франции. Новосибирская сборная будет выступать в составе шести человек. Среди них неоднократные участники и финалисты городских межрегиональных соревнований — директор по рекрутингу «Business Connection» в России и странах СНГ Жанна Косолапова, директор компании «Гольфстрим» Андрей Заворин, руководитель новосибирского представительства британской консалтинговой группы «Human Factors» Ильгиз Валинуров.

«Участие в чемпионате мира будет для нас хорошей школой и подготовкой к будущим международным и национальным первенствам, — сказал президент клуба «Табак Собрание Новосибирска» Ильгиз Валинуров. — Кроме того, стратегической целью нашего визита в Санкт-Петербург будут переговоры с крупнейшими клубами «трубокуров» страны о проведении чемпионата России-2008 в Новосибирске».

Отметим, что седьмой ежегодный чемпионат «столицы Сибири» по медленному курению трубки под патронажем «Табак-собрание Новосибирска» состоится 10 ноября.

1nsk