Сын угонял машины из гаражного кооператива, которым руководил отец

С Фантомаса сняли маску. Так называли автомобильного вора, обнаружить которого правоохранители Новосибирска не могли несколько месяцев. Парадоксальность ситуации еще и в том, что он крал машины в гаражном кооперативе, а отвечал за пропажи отец - председатель того же самого кооператива.

С Фантомаса сняли маску. Так называли автомобильного вора, обнаружить которого правоохранители Новосибирска не могли несколько месяцев. Парадоксальность ситуации еще и в том, что он крал машины в гаражном кооперативе, а отвечал за пропажи отец — председатель того же самого кооператива.

Кражи всколыхнули всех автомобилистов в кооперативе «Янтарь». К замкам гаражей подбирали ключи. Вещи и машины просто исчезали. Виталий Афанасьевич — местный сторож — даже прозвал вора «Фантамасом».

Виталий Чусовков, сторож гаражного кооператива: «Как украдено — вот видите, гаражи закрыты, приходит хозяин — бах, нет машины. Как нету?»

Несколько месяцев неизвестный гаражный вор хозяйничал в коопертиве. Все это время сыщики сидели у него на «хвосте». Однако, каждый раз осторожность помогала взломщику избегать ареста. После того, как сотрудники ГАИ устроили погоню за одной из машин и задержали водителя, стало понятно, почему так долго вор оставался безнаказанным.

Дважды судимый Дмитрий Еремеев был прекрасно осведомлен о ситуации в кооперативе. Сам работал некоторое время сторожем. Не остановило взломщика даже то, что председателем кооператива был его собственный отец.

Сейчас взломщик гаражей дает показания следователям районного управления милиции. От комментариев журналистам отказывается.

Меж тем, в милиции обвиняемый рассказал обо всем. Даже объяснил, для чего воровал.
Владимир Сиренко, начальник следственного отдела при УВД по Заельцовскому району: «Он говорит, что нужны были деньги, чтобы покупать наркотики».

Автомобильный вор сознался в том, что обчистил как минимум три гаража. Впрочем, в кооперативе зарегистрировано больше похожих по почерку преступлений.

1nsk