Самый крутой блоггер Испании – старушка 96-ти лет

Амалия Лопес – девяностошестилетняя испанская бабушка занимает лидирующее место в испано-язычной блогосфере.

Амалия Лопес – девяностошестилетняя испанская бабушка занимает лидирующее место в испано-язычной блогосфере.

Донна Лопес проживает в небольшом городке Муксия в провинции Ла Корунья на на северо-западе Испании. О своем новомодном увлечении она рассказывает, что «ее скуповатый внук подарил ей интеренет-дневник».

В прошлом году она обзавелась собственным блогом, где и начала описывать перипетии своей повседневной жизни. «Друзья! Сегодня мне исполнилось девяносто пять лет и мой внук подарил мне блог!» — такими словами летом прошлого года испанка начала свое триумфальное шествие по веб-пространству.

Дневник испанской старушки приобрел в последнее время бешеную популярность. Сотни тысяч человек со всего мира не только читают блог сами, но и переводят записи Амалии на другие языки.

Амалия в своем дневнике описывает события полувековой давности, однако не упускает случая опубликовать фотографии и порассуждать на темы современной политики. Так она считает нынешних мужчин ограниченными и не романтичными созданиями, президента Испании Хосе Луиса Сапатеро великим человеком, а на последних фото она запечатлена под бразильскими пальмами танцующей самбу.

1nsk