Флаг Украины предлагают перевернуть вверх тормашками

Депутат от Блока Юлии Тимошенко ссылается на китайскую традицию, которая интерпретирует нынешний флаг как символ неблагополучия, упадка и несчастья.

Флаг Украины предлагают перевернуть вверх тормашкамиДепутат от Блока Юлии Тимошенко Олег Антипов зарегистрировал в Верховной Раде законопроект «О государственном флаге Украины», в соответствии с которым цветные полосы на флаге республики (синяя сверху, желтая снизу) предлагается поменять местами.

При этом автор документа ссылается на китайские народные традиции, согласно которым нынешнее расположение полос символизирует неблагополучие страны, «прогрессирующий упадок и несчастье». Водруженный над Украиной, считает парламентарий, такой флаг указывает место, где люди провозгласили господство «Закона Неблагополучия».

А вот если синий и желтый цвет, символизирующие соответственно Небо и Землю, поменять местами, то их союз, как сказано в пояснительной записке к законопроекту, станет гармоничным и будет трактоваться как Счастье. Именно тогда общество примет его как собственный «духовный посох» и мир станет относиться к Украине лучше, резюмирует депутат.

1nsk