Новости влились в Блоги

Начали работать новые возможности на сайте Любимого города. Каждый пользователь теперь может добавлять новости и публиковать их на главной странице.

Новости влились в БлогиНачали работать новые возможности на сайте Любимого города. Каждый пользователь теперь может добавлять новости и публиковать их на главной странице.

Что здесь можно делать?

Пишите обо всем, что кажется вам интересным. Для постов, предназначенных узкому кругу друзей, существует ваш личный блог (если вы его уже активировали). О событиях, интересных значительной части нашей аудитории, пишите в Общую ленту блогов. И наконец, если вы хотите оповестить о чем-то всех посетителей сайта (например, важное событие, о котором вы узнали или стали свидетелем, интересная новость на другом интернет-ресурсе и т.д.), публикуйте это в Ленте новостей.

Для того, чтобы вы могли оценить качество своего писательского труда, разработаны рейтинги записей/новостей. Они учитывают эмоции, выставленные другими пользователями, и количество комментариев. (На будущее мы планируем добавить учет количества просмотров страницы.) При этом значение рейтинга в данный момент зависит от времени, когда читатели оценивали и комментировали запись – например, сегодняшние действия важнее вчерашних.

Кстати говоря, программа не умеет отличать негативные комментарии от позитивных. Если вы ответите автору «выпей йаду», рейтинг записи увеличится:)

По рейтингу записи в блогах и новости отбираются для публикации на главных страницах сайта и соответствующих сервисов. Если пользователи 1nsk.ru сочтут, что ваша новость лучшая, вы увидите ее на самом почетном месте.

Есть только одно временное ограничение: чтобы запись опубликовалась в новостях, ее должен одобрить модератор. Сейчас этот статус имеют пользователи tuder, Xenomorph и Another. Стать модератором может любой пользователь, пишущий качественные новости. Когда мы поймем, что рейтинги работают хорошо, необходимость в модерации отпадет, и публикация будет происходить сразу после сохранения новости.

Зачем все это нужно плюс историческая справка.

1) Активные пользователи нашего проекта давно хотели иметь возможность влиять на его содержание и самостоятельно создавать контент.

2) Все больше «интернетчиков» привыкают узнавать новости не из официальных источников, а на форумах и из ленты друзей в ЖЖ. При этом «репортаж» приятеля о том, как он отметил день рождения, бывает интереснее последних политических событий.

3) Все чаще первые известия о важных событиях появляются на форумах и в блогах, и только потом их замечают профессиональные журналисты.

4) Лучшие сайты, построенные на идеологии web2.0 (Wikipedia, digg.com, habrahabr.ru) освещают новости так же качественно и оперативно, как традиционные СМИ, а иногда даже лучше.

5) Новосибирские СМИ в основном публикуют официоз и криминальную хронику, в виде исключения иногда появляются сюжеты о жизни животных в зоопарке.

Мы хотим, чтобы на нашем сайте работали «народные новости» — летопись жизни новосибирцев.

Подробнее о том, как пользоваться новыми функциями «блогоновостей», можно прочитать в разделе «Справка». Обратите внимание: для того, чтобы писать новости, нужно завести блог на 1nsk.ru! Желаем удачной пробы пера и побольше популярности:)

З.Ы. Мы знаем, что в новом механизме много багов, но жители Любимого города наверняка найдут баги, о которых мы еще не знаем. О крупных недочетах пишите в комментариях к этому посту, про мелкие, пожалуйста, не напоминайте, пока не пофиксены крупные:).

1nsk