Спасатели и синоптики предупредили новосибирцев о неблагоприятных погодных условиях

В ближайшие дни ожидается усиление магнитной бури, а также заморозки, дожди с грозами и ветер до 20 м/с на территории Новосибирска и области

В ближайшие дни ожидается усиление магнитной бури, а также заморозки, дожди с грозами и ветер до 20 м/с на территории Новосибирска и области.

  
В ГУ МЧС России по Новосибирской области предупреждают о неблагоприятных погодных условиях на территории региона и призывают проявлять осторожность в быту и на улице.
Ближайшей ночью в Новосибирске и области ожидаются заморозки до 0…-3°С. Новосибирцам советуют быть бдительными и следить за изменениями погоды.
Спасатели рекомендуют: быть предельно осторожными с огнём, проявлять осторожность, находясь на улице, не приближаться к оборванные проводам, плохо закреплённым конструкциям, не оставлять окна открытыми и следить за детьми.
Во время неблагоприятных погодных условий — во время сильного ветра, автомобилистам не следует парковаться у старых и ветхих деревьев. Спасатели также советуют отказаться от купания в водоёмах, плавания на лодках и длительных прогулок на природе.
По прогнозу Западно-Сибирского гидрометеоцентра, сегодня вечером в Новосибирске временами ожидается дождь, возможна гроза. Ветер северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха +14 … +16° С. 
По данным метеопортала Gismeteo.ru температура воздуха завтра днём составит +16°С. Магнитные бури 13 и 14 сентября — усилятся:
 
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия или попали в беду, незамедлительно сообщите в службу спасения по номерам 112, 101
в Муниципальную аварийно-спасательную службу города Новосибирска — 051, 231-06-49
в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области — 218-22-32.
* фото из открытых источников; скриншот метеопортала Gismeteo.ru    
1nsk