Новосибирские белые медведи обрадовались новому снегу

Накануне белые медведи Кай и Герда впервые смогли оценить подарок. Герда очень обрадовалась новому снегу и с удовольствием играла в сугробе
В Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило появился льдогенератор.
 
Уникальная установка, вырабатывающая чешучатый лёд, внешне похожий на снег, появилась в вольере белых медведей в Новосибирском зоопарке
Чтобы белые медведи лучше себя чувствовали в жаркое время года, им отремонтировали вольеры, бассейны, циркуляцию воды и специальные «скалы», напоминающие айсберги. Вокруг вольеров, по всему периметру, установили специальное остекление — для обеспечения безопасности гостей и самих медведей.
Теперь у полярных медведей будет охлаждающий белый снег в любое время года. «Ежедневно тысячи людей наблюдают за великолепными пловцами и ныряльщиками, Каем и Гердой. Благодарим ПАО «НК «Роснефть», которая является опекуном всех белых медведей, живущих в российских зоопарках!», – написали в сообществе «Новосибирский зоопарк» ВКонтакте о подарке, полученном к 70-летнему юбилею.
Накануне белые медведи Кай и Герда впервые смогли оценить подарок. Герда очень обрадовалась снегу и с удовольствием играла в сугробе:
 
А вот Кай сначала очень настороженно отнёсся к работающей установке и к внезапно, в жаркий солнечный день, появившимся снежинкам:   
 
 
* автор видео Нина Курбаткина    

1nsk