XII Всероссийская олимпиада юных геологов пройдёт в Новосибирске

Новосибирская область выиграла почётное право проведения очередной полевой олимпиады юных геологов в 2019 году
Новосибирская область выиграла почётное право проведения очередной полевой олимпиады юных геологов в 2019 году.
 
Геологические соревнования проводятся в нашей стране с 1966 года. Ребята, увлечённые геологией, собираются со всей страны и республик ближнего зарубежья, чтобы побороться за звание лучших в своей сфере, проявить знания и опыт, рассказать о своем регионе.
В XI Всероссийской полевой олимпиаде, походившей в городе Кемерово, участвовали 35 команд юных геологов из России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Белоруссии. Соревнования собрали 350 школьников, которые представили коллекции горных пород, составляли карты, участвовали в спортивных мероприятиях и конкурсах поделок.
Право проведения XII Всероссийской полевой олимпиады на территории Новосибирская область наши юные геологи получили на закрытии Олимпиады 2017 года. Олимпийский флаг принял и.о. руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Евгений Стукалин. 
Как сообщается в пресс-центре регионального правительства, решение о проведении предстоящей Олимпиады в Новосибирске принято организационным советом на основании значимых заслуг геологов нашего региона в развитии минерально-сырьевой базы России, а также наличии признанной Новосибирской геологической научной школы.
1nsk