Во время проведения рейда «Нетрезвый водитель» задержаны 140 нарушителей в состоянии опьянения

Об итогах профилактической акции, проходившей 12–15 мая в Новосибирске и области, рассказали в региональной Госавтоинспекции
Об итогах профилактической акции, проходившей в минувшие выходные в Новосибирске и области, рассказали в региональной Госавтоинспекции.
 
За период с 12 по 15 мая сотрудниками ГИБДД задержали 140 нарушителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения.
В очередном рейде экипажи подразделений дорожно-патрульной службы несли службу в местах концентрации аварий и выявляли нетрезвых водителей, а также пресекали грубые нарушения ПДД. На некоторых дорогах региона проводились сплошные проверки водителей на состояние опьянения.
В Новосибирском Управлении ГИБДД МВД предупреждают водителей – управление автотранспортным средством в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до 3 лет.
Госавтоинспекторы обращаются к сибирякам: «О фактах управления автотранспортными средствами в состоянии опьянения сообщайте в ГИБДД по номерам: 002, 232-23-51, 232-13-00 или 220-70-77». 
1nsk