Спасатели проведут ночные учения в Новосибирском метрополитене

Главное управлением МЧС России по Новосибирской области просит не беспокоиться и соблюдать спокойствие жителей домов, расположенных вблизи станции метро «Студенческая»
Для спокойствия сибиряков техника спасательных служб, задействованных в учениях, будет двигаться без звуковых спецсигналов.  
 
 
 
 
В ночь с четверга на пятницу (18 – 19 мая) новосибирские спасатели проведут учения на станции метро «Студенческая». Учения пройдут с участием аварийно-спасательных и пожарных служб, Центра медицины катастроф.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области, по сценарию, учения будут максимально реалистичными: спасатели произведут разведку, поисковые работы и  эвакуацию статистов из метропоезда, частично находящегося в тоннеле станции. 
«На время учения с 23:55 18 мая по 03:00 19 мая в районе станции «Студенческая» движение по проспекту Карла Маркса будет частично ограничено», – предупреждают в спасательном ведомстве.
Главное управлением МЧС России просит не беспокоиться и соблюдать спокойствие жителей домов, расположенных вблизи станции метро «Студенческая». Для спокойствия сибиряков техника спасательных служб, задействованных в учениях, будет двигаться без звуковых спецсигналов. 
Основной целью учений спасателей является поддержание высокой готовности пожарно-спасательных сил и аварийных служб, а также обеспечение безопасности жителей Новосибирска.
* фото из архива ГУ МЧС России по новосибирской области    
1nsk