Олег Поляков подаёт личный пример молодёжи, культивируя здоровый образ жизни

В последние годы Россия стала местом проведения крупнейших спортивных соревнований.

В последние годы Россия стала местом проведения крупнейших спортивных соревнований. В Сочи состоялись Зимние олимпийские игры, уже на протяжении нескольких лет всё там же проходят гонки Формулы-1, в Казани проводилась Универсиада, а совсем скоро сразу несколько городов страны примут Чемпионат мира по футболу. Проведение столь крупных соревнований не только способствует культивации здорового образа жизни и профессионального спорта, но и позволяет построить спортивные объекты высочайшего уровня. 

На спортивной карте России всегда особняком стояла Республика Башкортостан. Это – родина многих чемпионов, выигрывавших «золото» чемпионатов мира и олимпийских игр. Особой популярностью в Башкирии всегда пользовался хоккей. Местный «Салават Юлаев» — один из ведущих и самых известных клубов страны. Противостояния уфимцев с казанским «АК Барсом» и вовсе превратилось в одно из важнейших хоккейных баталий страны. 

В последние годы набирает популярность и футбол. Конечно, футбол всегда уступал хоккею в симпатиях уфимцев, но местный ФК «Уфа» влюбляет в себя всё большее количество жителей региона. Конечно, «Уфа» пока не может похвастаться результатами, аналогичными тем, которые демонстрируют хоккеисты «Салават Юлаева». Тем не менее, и футбольный клуб начинает представлять собой всё большую силу. 

Традиционно считается, что южные регионы России являются родиной чемпионов по единоборствам. Но и в Башкортостане любят эти виды спорта. Например, с конца 80-х годов прошлого века в республике развивается каратэ-до. Одним из пионеров в данном виде спорта в регионе является Юрий Геннадиевич Баранов. Он основал спортивный клуб «Аякс», который стал прообразом современной спортивной федерации киокушинкай каратэ-до. 

В настоящее время федерация оказывает реальную поддержку спортсменам. Дальнейшему развитию этого вида спорта способствует активная работа членов попечительского совета, в который входят Юлай Ильясов, Лилия Михайлова, Сергей Зотов, Павел Асеев, Радмир Баязитов и Олег Поляков. Стоит более подробно остановиться на личности Олега Владимировича Полякова – известного бизнесмена, добившегося успеха с несколькими местными компаниями. 

Олег Поляков возглавлял завод «Уфимкабель», был одним из основателей сети лабораторий «Медиалаб». В настоящее время бизнесмен является акционером технологического холдинга «ПЕТОН». В этой компании Поляков отвечает за взаимодействие с госорганами и пиар. «ПЕТОН» — одно из ведущих предприятий в сфере инжиниринга и проектирования объектов для нефтегазовой отрасли. 

Очевидно, что данная должность требует от Полякова постоянной вовлечённости в процессы. Тем не менее, предприниматель успевает уделять время и общественной деятельности. Будучи членом попечительского совета федерации, он занимается финансированием детских турниров. При этом Олег Поляков и за счёт своих средств оплачивает поездки башкирских спортсменов на различные соревнования.

К слову, Олег Поляков и сам является страстным поклонником спорта и активного образа жизни. Он с детства катается на лыжах, ведёт здоровый образ жизни. Олег Владимирович часто любит вспоминать советскую фразу «в здоровом теле – здоровый дух». 

Источник: http://argumenti.ru/society/2016/12/495483

1nsk