Операция «Нетрезвый водитель» пройдёт в Новосибирске и области

Только за февраль текущего года 232 участника дорожного движения из водителей перешли в категорию пешеходы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования
 
Сотрудники Госавтоинспекции проведут очередной рейд, направленный на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения.
Операция «Нетрезвый водитель» пройдёт в период с 7 по 9 марта на территории Новосибирской области. Во время проведения сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушителей правил дорожного движения. В местах концентрации дорожно-транспортных происшествий экипажи дорожно — патрульной службы проведут сплошные проверки водителей на состояние опьянения.
В Госавтоинспекции Новосибирска напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до 3 лет.
Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» проводятся регулярно на территории Новосибирска и области. Только за февраль текущего года 232 участника дорожного движения из водителей перешли в категорию «пешеходы» за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения освидетельствования.
1nsk