Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели акцию «Дорожный патруль ЮИД»

Автоинспекторы вместе с юными инспекторами движения вышли на улицы города, где напомнили новосибирцам о безопасном поведении на дорогах
 
 
 
 
 
Автоинспекторы вместе с юными инспекторами движения вышли на улицы города, где напомнили новосибирцам о безопасном поведении на дорогах.
Дорожные патрули сотрудников ГИБДД и юных инспекторов проходили у школ, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта. Участники акции взрослым вручали специально подготовленные «Письма водителям», памятки, с призывами соблюдать правила дорожного движения. А детям дарили светоотражающие фликеры, предостерегали от опасных игр у дорог и просили переходить проезжую часть строго по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.
В областной ГИБДД отмечают, что поводом для проведения акции стал рост аварий с участием детей как в Новосибирске, так и в области. Только за январь текущего года в Новосибирске в ДТП пострадали 18 несовершеннолетних. 
Автоинспекторы выразили уверенность, что такие акции с участием детей помогут снизить аварийности на дорогах мегаполиса и области.
* фото пресс-службы Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области  
1nsk