Британские ученые нашли причину плохого настроения у людей по утрам

Психологов заинтересовала проблема того, почему одна часть человечества с утра ощущает бодрость, подъем сил и моментально входит в динамику жизненного ритма, а другая, наоборот – просыпается с трудом
 
Британские ученые выяснили, почему у людей после пробуждения нередко бывает плохое настроение. Оказывается, чаще просыпаются в неважном расположении духа те, кто спали на левой стороне кровати.
Ученые на протяжении долгого времени наблюдали за сотнями участников эксперимента и анализировали, в каких именно условиях они отдыхают. В результате стало понятно, что даже после восьмичасового сна человек может встать в дурном настроении. Как определили специалисты, серьезное значение имеет поза, в которой спит человек. По данным исследователей, люди, которые спали на левой стороне кровати, быстрее засыпали и их сон был гораздо крепче и глубже.
По утрам людям, спящим на левом стороне кровати было проще проснуться, они чувствовали себя бодрыми и хорошо отдохнувшими. Также ученые отмечают, что у выспавшихся людей отличное психологическое, эмоциональное и физическое состояние, и в будущее они смотрят с оптимизмом.
1nsk