Завершились испытания теплосетей в правобережье по зоне ответственности ТЭЦ-4 в Новосибирске

Следующий этап стартует с 11 июля и будет проходить от ТЭЦ-2 по Ленинскому выводу
  Завершен первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей по зоне теплоснабжения правобережья в Заельцовском и Калининском районах города, которые входят в зону рабочей ответственности ТЭЦ-4. 
За десять дней испытаний было проверено состояние 240 км сетей. Выявлено 133 дефекта, что не превышает показателя пошлого года. Еще на этапе испытаний 84 дефекта из выявленных были устранены. 
Подключение горячего водоснабжения жителям правобережья Новосибирска началось с 4 июля и на текущий момент из 826 жилых домов горячая вода есть в 652 домах. Оставшиеся 174 многоквартирных жилых дома будут подключены в ближайшее время. 
При проведении работ в этом году применяется новый подход – повышение давления, индивидуально подобранное для каждого участка сетей, в соответствии с условиями эксплуатации этого участка в зимний период. Такой подход был впервые реализован в прошлом году, в результате чего количество аварийных отключений за прошедший отопительный период снизилось на 40%.
Проведение испытаний сетей повышенным давлением — важная часть подготовки теплосетевого хозяйства города к зиме и является обязательной процедурой, в соответствии с действующими в РФ нормами. В период испытаний горячее водоснабжение потребителей не осуществляется, т.к. испытания проводятся расхоложенной водой с температурой не выше 40°С. 
Следующий этап стартует с 11 июля и будет  проходить от ТЭЦ-2 по Ленинскому выводу. 
Испытание затронет сети, расположенные в Ленинском и Кировском районах по следующим улицам: Планировочная, Котовского (от ул. Пермитина до ул. Станиславского), Ватутина, Горский жилмассив, улица Стартовая, Космическая, Пермитина, Выставочная, Блюхера, К. Маркса, Геодезическая, Новогодняя, Н-Данченко (от пл. Лыщинского до ул. Ватутина). 
* пресс-релиз предоставлен ОАО «СИБЭКО»  
1nsk