Сотрудники ГАИ вместе со школьниками и студентами вузов провели акцию «Новосибирск – без ДТП!»

Вблизи участков с интенсивным движением транспорта и пешеходов участники мероприятия агитировали за безопасность движения красочными плакатами и тематическими «кричалками»
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска вместе со школьниками и студентами вузов провели в городе массовую профилактическую акцию «Новосибирск – без ДТП!», направленную на привлечение общественности к проблеме безопасности дорожного движения и профилактику аварийности. 
 
 
 
 
Вблизи участков с интенсивным движением транспорта и пешеходов участники мероприятия агитировали за безопасность движения красочными плакатами и тематическими «кричалками». Одновременно дети раздавали водителям и пешеходам свои письма-пожелания с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными на проезжей части. Водителей призывали пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Пешеходов просили переходить проезжую часть по «зебре», подземным и надземным переходам.
Начальник Госавтоинспекции Новосибирска Евгений Маслюк сообщил, что акция «Новосибирск – без ДТП!» одновременно прошла во всех районах города. Мероприятие проводилось в связи высоким уровнем аварийности в Новосибирске. В прошлом году в городе выросло общее количество дорожно-транспортных происшествий, в январе наметился рост погибших в авариях, увеличилось число ДТП с участием пешеходов.
Автоинспекторы поблагодарили школьников и студентов за участие в мероприятии и выразили уверенность в том, что общими усилиями Госавтоинспекции и общественности удастся сделать Новосибирск городом культурных и безопасных дорог.
Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска
1nsk