Новосибирский клинический центр крови стал лауреатом Всероссийской премии

роект новосибирского центра направлен на привлечение молодежи к донорскому движению
Новосибирский клинический центр крови стал лауреатом Всероссийской премии за вклад в развитие донорского движения
 
* фото сайта Правительства Новосибирской области
Проект ГБУЗ НСО «Новосибирский клинический центр крови» «Донорство — тоже Победа!», занял 1-е место в номинации «Равнодушных нет» в рамках Всероссийской премии «СоУчастие». Проект новосибирского центра направлен на привлечение молодежи к донорскому движению.
В канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне волонтеры Новосибирского клинического центра крови установили стенды со слоганом «Донорство — тоже Победа!» в парках Новосибирска. На их фоне фотографировали новосибирцев, а снимки размещали на страницах Центра крови в социальных сетях. Более двухсот жителей Новосибирска приняли участие  в проекте и оставили  свои отзывы. В общей сложности 3 500 человек наблюдали за развитием акции в социальных сетях. Очень многие из них заинтересовались темой донорства и впервые пришли сдавать кровь. 
Кроме того, студенты Новосибирского медицинского колледжа провели поисковую работу и вручили благодарственные письма двадцати ветеранам, которые были донорами в годы войны. Также был организован визит ветеранов-доноров в Новосибирский центр крови, чтобы они смогли увидеть современные технологии работы службы крови, пообщаться с молодыми донорами и рассказать, как сдавали и как переливали кровь в военное время. 
Для справки.
Всероссийская премия «СоУчастие» проводится Координационным центром по донорству крови при Общественной палате РФ с 2010 года. Главная цель премии — поддержать организации, деятельность которых направлена на развитие и пропаганду донорства крови. В 2015 году в адрес организаторов Премии поступило рекордное количество заявок — 331 из 51 региона Российской Федерации.
Проекты по пропаганде донорства, реализованные Новосибирским клиническим центром крови, Новосибирским медицинским колледжем и Новосибирской ассоциацией детских объединений, становились лауреатами конкурса уже пять раз. 
1nsk