Рождаемость в Новосибирской области превышает смертность

В октябре 2015 года в Новосибирской области зарегистрировано 3522 актовых записи о рождении
  В октябре 2015 года в Новосибирской области зарегистрировано 3522 актовых записи о рождении, что на 5 % больше, чем в октябре 2014 года. По данным специалистов управления по делам ЗАГС Новосибирской области, число зарегистрированных актов о смерти составило 3045.
«По итогам 10 месяцев 2015 года в регионе сохраняется тенденция превышения рождаемости над смертностью, наблюдаемая в Новосибирской области с 2012 года. За указанный  период зарегистрировано   32768 актовых записей о рождении и 30236 — о смерти»,- отметила начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области Людмила Дядченко.
В октябре на территории области   было зарегистрировано 32 двойни, пять из которых — в отделе ЗАГС Дзержинского района г Новосибирска.  
Количество зарегистрированных актов о рождении мальчиков превысило количество актов о рождении девочек на 53. 
Количество семей, в которых было зарегистрировано рождение первого ребенка,  составило 42% от общего количества зарегистрированных актов гражданского состояния о рождении, второго – 39 %, третьего – 13%, четвертого – 3%, пятого и  шестого –2 %.
За указанный период самыми популярными именами стали: Александр, Артем, Алексей, Дмитрий, Иван, Анастасия, Мария, Дарья, Анна, Алина. 
Среди редких имен: Гордей, Назар, Евсей, Лука, Роберт, Герман, Кира, Марьяна, Нина, Рената, Эмилина, Ева-Мария, Мия.
1nsk