Около 400 детей поправят здоровье в лагерях и санаториях Новосибирской области в ноябре

В Новосибирской области отдых и оздоровление детей организуется круглый год. В данный момент детей также принимают санаторий «Краснозерский», детские лагеря круглогодичного действия «Чкаловец» и «Элек
  В Новосибирской области продолжаются оздоровительные заезды в детские лагеря и санатории. 3 ноября для 160 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организована смена в санатории «Тогучинский», сообщили специалисты министерства социального развития Новосибирской области.
Так, 31 октября на оздоровительную смену в  санаторий-профилакторий «Обская Волна» заехали 30 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 50 детей 1 ноября встретили на областной профильной смене «Новая волна» в детском оздоровительно-образовательном центре имени О. Кошевого. 
В рамках профильной смены ребят ждет ряд творческих занятий и мастер-классов, направленных на развитие лидерского потенциала, формирование социальной активности и готовности к принятию ответственных решений. Кроме того, будут организованы встречи с известными людьми, чей пример достижения жизненных успехов поможет детям в дальнейшей самореализации. 
Планируется экскурсия в Технопарк Новосибирского Академгородка, где ребята смогут не только познакомиться с инновационными изобретениями, но и попробовать себя в качестве настоящего мастера.
2 ноября стартовала  оздоровительная смена для 100 детей в лагере «Тимуровец». Кроме того,  сегодня ещё 30 детей вместе с мамами являются участниками специализированного заезда многодетных семей в санаторий «Лазурный», 15 детей – в санатории «Парус» и 15 детей – в санатории «Доволенский».
В Новосибирской области отдых и оздоровление детей организуется круглый год. В данный момент детей также принимают санаторий «Краснозерский», детские лагеря круглогодичного действия «Чкаловец» и «Электрон».
1nsk