МЧС: пляжи Новосибирской области закрыты

Впереди осенний сезон, основные риски которого: выход на лодках без спасательных жилетов, плавание в холодной воде и при сильных волнах, перегруз плавсредства
  На сегодняшний день ввиду окончания летней оздоровительной кампании и понижения среднесуточных температур пляжи Новосибирской области прекратили свою работу. Купальный сезон 2015 года прошел без гибели людей на пляжах, которые прошли техническое освидетельствование. Организованные места отдыха не первый год обеспечивают населению безопасный отдых у воды и купание.
Купальный сезон показал снижение несчастных случаев и в неорганизованных местах массового отдыха: за июнь, июль и август 2015 года их на 27 меньше, чем в 2014 году.
Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает: соблюдайте правила безопасности на воде! Не купайтесь в неорганизованных местах отдыха на водных объектах! Находиться в воде в состоянии алкогольного опьянения чрезвычайно опасно!
Впереди осенний сезон, основные риски которого: выход на лодках без спасательных жилетов, плавание в холодной воде и при сильных волнах, перегруз плавсредства. 
Важное правило: отправляясь на отдых к водоемам, обязательно сообщайте об этом родственникам и берите с собой заряженный мобильный телефон.
1nsk