Сегодня в Новосибирской области начались военные сборы граждан, пребывающих в запасе

Для организации военных сборов на территории региона Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий провел заседание призывной комиссии по мобилизации
7 сентября в Новосибирской области начались военные сборы
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 февраля 2015 года «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2015 году» 7 сентября на территории Новосибирской области начинаются плановые военные сборы граждан, пребывающих в запасе.
 
Для организации военных сборов на территории региона Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий провел заседание призывной комиссии по мобилизации, в ходе которой главе региона было доложено о проводимой работе по привлечению граждан, находящихся в запасе, к проведению сборов.
В ходе заседания комиссии Губернатор Владимир Городецкий отметил: «Текущие военные сборы являются плановыми и проводятся для подготовки к военной службе граждан, находящихся в запасе. Для организованного проведения сборов необходимо наладить тесное межведомственное сотрудничество между всеми заинтересованными структурами».
1nsk