1 сентября в школах Новосибирской области сотрудники МЧС проведут уроки безопасности

Самое массовое обучающее мероприятие пройдет 1 сентября на площадке перед Новосибирским государственным цирком
1 сентября в День знаний руководящий состав Главного управления МЧС России по Новосибирской области, инспекторы, пожарные, спасатели, сотрудники ГИМС и пожарные добровольцы в увлекательной и простой форме будут учить детей культуре безопасности, правилам поведения и действиям в различных чрезвычайных ситуациях.
 
В этот день в 11.00 на празднике первого звонка в школе № 3 села Ярково Новосибирского района (ул. Подгорбунского, 18) кадет–первоклассников будет приветствовать начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов. 
Здесь же состоятся показательные выступления профессиональной пожарной команды, которая продемонстрирует работу пожарного автомобиля и тушение условного очага возгорания при помощи воды и пены.
Также на площадке перед школой №29 Центрального района (ул. Октябрьская, 89 а) в День знаний будет организован показ технических средств МЧС, развернута передвижная экспозиция фотовыставки «Мы первыми приходим на помощь и служим людям», посвященная 25-летию образования МЧС, а так же концертное выступление артистов ансамбля ГУ МЧС России по Новосибирской области «Искорка»
Самое массовое обучающее мероприятие пройдет 1 сентября на площадке перед Новосибирским государственным цирком
С 14.00 до 16.00 будет работать совместная с ГИБДД интерактивная площадка «Территория каникул» для обучения детей культуре безопасности.
Более тысячи открытых уроков безопасности запланировано провести в сентябре в школах г. Новосибирска и Новосибирской области.
1nsk