В Новосибирском зоопарке домашняя кошка выкормила рысёнка

В Новосибирском зоопарке это далеко не первая история о приемных детях и родителях. Например, в этом году другая домашняя кошка выкармливала харзят
Трогательная история о детеныше рыси и простой домашней кошке. 
В Новосибирском зоопарке кошка выкормила сибирского рысёнка. Малыш, девочка, которую сотрудники зоопарка назвали Ника, родился слабым. И мать отказалась его кормить. 
 
В природе это обычная ситуация. Но в зоопарке все-таки условия другие, здесь есть возможность помочь слабому. У одной из сотрудниц зоопарка в это же время стала мамой домашняя кошка, и она принесла ее вместе с двумя котятами в зоопарк для выкармливания рысенка отдали ей. Кошка приняла малыша, стала его кормить. 
У этой кошки не было еще опыта приемного материнства. Но для нее маленькая рысь  сразу стала ребенком, которому нужно мамино тепло и молоко. 
Сейчас малышка Ника по размеру уже больше домашнего котенка и скоро догонит приемную мать. Ника хорошо себя чувствует, хорошо растет и развивается, в ближайшее время ей сделают первую прививку.
В Новосибирском зоопарке это далеко не первая история о приемных детях и родителях. Например, в этом году другая домашняя кошка выкармливала харзят. 
Но несмотря на количество таких историй, каждый раз мы удивляемся и благодарим наших помощников, которые сами не того зная, работают над сохранением видов.
1nsk