Место и время начала праздничных салютов в честь 122-летия Новосибирска

Праздничные салюты прогремят и в районах города
Четыре фейерверка и фаер-шоу ждет Новосибирск в День города-2015. Начало салюта на площади Ленина в 22.50. Самым же зрелищным уже по традиции станет «Фестиваль фейерверков на набережной Оби» в 22.30. Место и время начала праздничных салютов в честь 122-летия Новосибирска вечером 28 июня выясняли «Новосибирские новости».
 
Главный фейерверк праздника, как всегда, состоится на площади Ленина. Начало в 22.50. Окончание ровно в 23:00. 
 
Однако незабываемым и самым грандиозным шоу обещает стать 12-ый фестиваль фейерверков на набережной Оби в парке «Городское начало». Начало в 22:30. 
Красочное представление под названием «Огни в честь любимого города!» будет длиться 30 минут.  
Как и в прежние годы на баржах в речном порту установят специальные пушки. Из них и будут стрелять конкурсанты фестиваля. Каждый из участников создаст свои неповторимые комбинации. У команд уже заготовлены пятиминутные программы и, конечно, спецэффекты, чтобы покорить публику. Выбрать лучшую команду предстоит строгому жюри.
Праздничные салюты прогремят и в районах города.
– Территория мемориального ансамбля «Монумент Славы». 28 июня, начало в 22.55 — 23.00;
– Праздничный фейерверк Площадка перед ДМШ No 9, ул. Молодости, 13. 28 июня, начало 22.50.
Отдельным пунктом в праздничной программе стоят фаер-шоу:
– Фаер-шоу состоится на сценической площадке у здания администрации Ленинского района города Новосибирска, ул. Станиславского, 6а. 28 июня, начало 22.50.
Напомним, что прямую трансляцию праздника на площади Ленина 28 июня можно будет увидеть не только по ТВ, но и на сайте мэрии и других интернет-ресурсах. 
Народное гуляние в режиме онлайн-трансляции покажут тем, кто не смог или не захотел в этот день оказаться в гуще событий на главных праздничных площадках города. 
Увидеть мероприятие в деталях можно будет на странице официального сайта города Новосибирска http://tv.novo-sibirsk.ru.
28 июня онлайн-трансляция праздничных мероприятий на площади Ленина также будет организована на странице официального сайта города Новосибирска.  Сюда пойдет изображение с камер мэрии Новосибирска, компании «Сибирские сети», а также с камер, установленных на площади им. Пименова и в Центральном парке, сообщил начальник департамента связи и информатизации мэрии города Новосибирска Александр Горнштейн.
1nsk