В Заельцовском и Советском районах полиция и дружинники провели очередную операцию «Улица»

На охрану общественного порядка было задействовано более трехсот сотрудников полиции, и почти 50 народных дружинников и работников частных охранных предприятий
Накануне в Заельцовском и Советском районах Новосибирска полиция провела комплекс оперативно- профилактических мероприятий под условным наименованием «Улица», направленный на снижение уровня преступности в общественных местах и на улицах города.
 
 
На охрану общественного порядка было задействовано более трехсот сотрудников полиции, и почти 50 народных дружинников и работников частных охранных предприятий. 
Кроме того, осуществлялось скрытое полицейское патрулирование территорий для выявления и пресечения краж из автотранспорта, грабежей и разбоев, установления мест и фактов сбыта похищенного имущества и наркотических средств, незаконной реализации алкоголя.
В Заельцовском районе разыскано трое без вести пропавших граждан, составлено 67 административных протоколов, 13 из них за нарушение ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах). Составлено 3 протокола за  нарушение законодательства по линии лицензионно-разрешительной работы.
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 «Заельцовский» в ходе проведения операции «Улица» по горячим следам раскрыт грабеж. Неизвестный зашел в магазин, расположенный по улице Галущака, где забрал у продавца кассовый аппарат и скрылся на автомобиле. Через несколько минут подозреваемый был задержан полицейскими. Им оказался новосибирец 1994 г. р.
Стабилизировать криминальную ситуацию удалось и на территории Советского района. За время операции «Улица» в отдел полиции № 10 «Советский» было доставлено более тридцати человек, подозреваемых в совершении преступлений и задержанных за административные правонарушения. Кроме этого, задержаны 4 гражданина, находящиеся в розыске по подозрению в совершении преступлений.
Сотрудники ГИБДД составили 12 административных протоколов большинство из них за нарушение правил перевозки людей и  нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства.
В результате профилактической операции на улицах и в общественных местах в Заельцовском и Советском районах города не допущено нераскрытых преступлений.
1nsk