Житель Новосибирска в среднем загружает из интернета 40 гигабайт данных в месяц

Этого трафика достаточно, чтобы больше 6000 раз загрузить легендарный сериал «Санта-Барбара», включающий в себя 2137(!) серий общим объёмом более 750 гигабайт
Новосибирец в среднем загружает из интернета 40 гигабайт данных в месяц
Абоненты интернет-провайдера «Сибирские сети» в месяц загружают объём данных равный 3 млн фильмов.
Центр мониторинга интернет-провайдера «Сибирские сети» проанализировал объём трафика, потребляемого пользователями в интернете. Согласно полученным данным, абоненты провайдера в месяц в среднем скачивают более 4,5 млн гигабайт информации. 
Этого трафика достаточно, чтобы больше 6000 раз загрузить легендарный сериал «Санта-Барбара», включающий в себя 2137(!) серий общим объёмом более 750 гигабайт.
 
За период с января по март 2015 года каждый абонент интернет-провайдера в месяц в среднем загружал, скачал или передал порядка 45 гигабайт данных. Этот объём информации, для сравнения, равен размерам 30 стандартных фильмов. 
Интересно, что самыми активными интернет-пользователями оказались кузбассовцы. В среднем на каждого новокузнецкого абонента приходится около 60 гигабайт данных, а на пользователя из города Кемерово – по 52 гигабайта. 
Новосибирские интернет-пользователи довольно активно пользовались возможностями интернета в последние месяцы. Около 40 гигабайт трафика в месяц потребляет в среднем житель Новосибирска и области. 
Жители Алтайского края в январе-марте пользовались интернетом чуть менее активно – на каждого абонента приходится порядка 30 гигабайт информации. 
По результатам марта 2015 года зафиксирован рост объёма потреблённого трафика на 15% по сравнению с предыдущими месяцами. Высокая скорость доступа позволяет комфортно пользоваться возможностями интернета одновременно с нескольких устройств, что напрямую влияет на активность абонентов. Этому способствовал, в том числе, тариф, не имеющий искусственных ограничений скорости, который компания анонсировала в начале марте. На сегодняшний день тарифом «Просто интернет» пользуются десятки тысяч абонентов «Сибирских сетей». 
* пресс-релиз предоставила Анастасия Малетина 
Специалист по связям с общественностью «Сибирские сети»
1nsk