Куйбышевский межрайонный прокурор защитил жилищные права участника Великой Отечественной войны

Куйбышевская межрайонная прокуратура по обращению участника Великой Отечественной войны Филина Г.Н. о нарушении его жилищных прав провела проверку
   Куйбышевская межрайонная прокуратура по обращению участника Великой Отечественной войны Филина Г.Н. о нарушении его жилищных прав провела проверку.
Прокуратурой установлено, что Филин Г.Н., являясь инвалидом 2 группы и имея статус ветерана-участника Великой Отечественной войны, обратился в администрацию г. Куйбышева с заявлением о принятии его на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. 
В удовлетворении заявления 31.10.2014 ему было неправомерно отказано. Куйбышевский межрайонный прокурор в защиту нарушенных прав участника ВОВ обратился в суд с исковым заявлением. Решением Куйбышевского районного суда от 26.12.2014 г. исковое заявление прокурора о постановке Филина Г.Н. на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении удовлетворено.
Судом за ветераном признано право на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем. Администрация города с решением суда не согласилась, и обжаловала его в апелляционном порядке в Новосибирский областной суд. 
Сегодня определением Новосибирского областного суда решение Куйбышевского районного суда от 26.12.2014 оставлено в силе.
1nsk