В спортивном зале НГАУ прошёл «Спортивный зачёт»

Спартакиада разделила студентов на 4 этапа: прошли игры по волейболу, футболу, настольному теннису и армрестлингу
19марта в Новосибирске прошел «Спортивный Зачет»
Новосибирское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия» совместно с Новосибирским государственным аграрным университетом провели 19 марта настоящий праздник для студентов – «Спортивный зачет». 
 
 
 
Студенты НГАУ приветствовали в зале гостей, открывающих соревнования и творческие коллективы. После вступительных слов, вокального номера и патриотических выступлений театра-танца «Ювента» прошла презентация проекта «Зачет». Куратор проекта в Новосибирской области, Ирина Негода, рассказала молодежи, чем занимается команда молодогвардейцев, как решают студенческие вопросы, и какие навыки ребята могут получить, приходя на занятия по управленческим компетенциям. 
Начавшаяся затем спартакиада разделила студентов на 4 этапа: прошли игры по волейболу, футболу, настольному теннису и армрестлингу. Спортсмены соревновались почти три часа, а болельщики в этом время, периодически отвлекаясь от игр активно интересовались проектом «Зачет», который направлен на решение студенческих проблем. 
После соревнований в спортивном зале НГАУ прошло торжественное награждение победителей. 
Руководитель Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша:
— Мероприятие мне очень понравилось! Это уже второе мероприятие после запуска в Новосибирской области проекта «Зачет» с февраля 2015 г. Студентам разъясняется суть проекта, который направлен на оказание помощи студентам во всех направлениях студенческой жизни, будь то плохое питание в столовых, установление комендантского часа и т.д.
Ирина Негода, куратор проекта Зачет в НСО
— Получился настоящий спортивный праздник, с танцами и песнями. Была, конечно, проведена большая работа по подготовке этого мероприятия. За помощь в организации и проведении соревнований, хочется поблагодарить НГАУ, коллектив «Ювента» и руководителя МГЕР в Октябрьском районе, Александру Мячину».
* пресс-релиз и фото предоставлены Региональным отделением МГЕР
1nsk