В Новосибирской области состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка»

Победителем фестиваля рыбалки Сибирского Федерального Округа стал Юрий Хромов, который поймал самую крупную рыбу – налима на 1816 грамм. Теперь рыбак представит СФО на Всероссийском фестивале
«Народная рыбалка» прошла в Новосибирской области
 
В Новосибирской области состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка». Он прошел под лозунгом «Сибиряк – значит рыбак!». В мероприятии, организованном учреждением «Верхнеобьрыбвод» и Федерацией рыболовного спорта Новосибирской области при поддержке Правительства Новосибирской области, приняли участие 300 рыбаков из Алтайского края, Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской областей. С приветственным словом к рыболовам обратились заместители Губернатора Василий Пронькин и Юрий Прощалыкин.
Участники фестиваля соревновались в следующих номинациях: «Подростки» (до 18 лет), «Мужчины» (от 18-60 лет), «Женщины» (от 18-55 лет), «Ветераны» (мужчины от 60 и женщины от 55 лет), «Семейные команды» и «Мастера» (рыболовы имеющие спортивный разряд или звание). По правилам ловить рыбу разрешалось на блесну, мормышку, балансир. К зачету принималась только рыба минимальным размером 33 см.
Призовые места в группах распределялись по наибольшему весу улова. В номинации «Мужчины» 1 место занял новосибирец Михаил Канишев, 2 место – Юрий Хромов из с. Боровое, 3 место – Павел Кузьмин из Ордынки. 
В номинации «Семейные команды» победителем стала семья Кирилловых, которая получила специальный приз от Новосибирского общества охотников и рыболовов – стол и стулья для отдыха на природе. 
В номинациях «Мастера» и «Ветераны» лидерами стали новосибирцы Сергей Григорьев и Александр Черников. 
В группах «Подростки» и «Женщины» не было победителей и проигравших, так как никто не поймал «зачетную рыбу».
 
Проводился и традиционный конкурс на скорость бурения лунок ледобурами на 130 и 100 мм. Победителями стали: Сергей Кривоножкин и Александр Обухов, в качестве награды они получили ледобуры. Отдельный приз «За волю к победе» организаторы вручили Галине Писаревой, которая наравне с мужчинами боролась за первое место. 
 
Победителем фестиваля рыбалки Сибирского Федерального Округа стал Юрий Хромов, который поймал самую крупную рыбу – налима на 1816 грамм. Теперь рыбак представит СФО на Всероссийском фестивале «Народная рыбалка».
* фото сайта Правительства Новосибирской области
1nsk