Новосибирским школьникам пожарные показали спектакль-сказку «Мадагаскар и камни огня»

Герои популярного мультфильма рассказали ребятам основы правил пожарной безопасности, которые должен знать каждый школьник
В школе №7 г. Новосибирска прошел спектакль-сказка «Мадагаскар и камни огня» по правилам пожарной безопасности для детей, представленный творческим коллективом «Гудвин». 
 
Герои популярного мультфильма: король Джулиан, лев Алекс, бегемотиха Глория в игровой форме донесли до ребят основы правил пожарной безопасности, которые должен знать каждый школьник.
 
 
Дети с удовольствием участвовали в представлении и помогали героям: хлопали в ладошки, топали ногами, учились правильно двигаться при пожаре по направлению знаков эвакуации, выучили номера экстренных служб и стихотворение-запоминалку, помогающую тушить пожар. 
Так, при помощи визуальных эффектов имитации пламени, настоящих мыльных пузырей на сцене, ребята узнали основные причины пожаров и способы борьбы с огнем.
Театрализованная программа, с мультимедийным сопровождением, загадками, стихами, песнями и танцами, удивила, а так же зарядила бодростью на целый день не только детей, но и взрослых.
1nsk