Ветераны и действующие сотрудники новосибирского МЧС совместно обсудили подготовку к юбилею Победы

В Новосибирске проведена встреча с активом ветеранских организаций подразделений Главного управления МЧС России по Новосибирской области
Ветераны и действующие сотрудники МЧС обсудили реализацию праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 
В честь памятной даты артисты ансамбля МЧС готовят патриотическое концерты, вместе с ветеранами Великой Отечественной войны будет заложена аллея деревьев, состоится акция «Добро». 
Также по центральным улицам Новосибирска будет дан старт автопробегу с участием современной пожарно-спасательной техники, начнут работу тематические фотовыставки.
К 70-летию Победы в музее пожарно-спасательной службы Новосибирской области будут проведены детские и семейные, школьные и студенческие экскурсии, а кадеты МЧС станут участниками памятных и праздничных церемоний. 
Для самих ветеранов приготовлено много приятных сюрпризов.
 
Сейчас в Новосибирской области проживает 48 ветеранов Великой Отечественной войны, которые служили в гарнизоне пожарной охраны Новосибирской области, 14 из них участники войны, сражались в Сталинградской и Курской битвах, 20 – это женщины – труженики тыла. Каждого ветерана вниманием окружат сотрудники МЧС, офицеры помогут им в решении возникших социально-бытовых вопросов.
1nsk