В октябре жители Земли увидят два лунных затмения — полное и частичное

2014 год сопровождается рядом необычных природных явлений. Только затмения в этом году жители Земли могут наблюдать четыре раза: два из них произошли в апреле, а еще два можно будет увидеть в октябре
2014 год сопровождается рядом необычных природных явлений. Только затмения в этом году жители Земли могут наблюдать четыре раза: два из них произошли в апреле, а еще два можно будет увидеть в октябре.
8 октября в 14 часов 54 минуты по мск произойдет полное лунное затмение в знаке Овен. Продлится оно 3 часа 29 минут. Затмение Луны можно будет наблюдать в Азии, Тихом океане, Австралии, Южной и Северной Америке. Оно затронет также Англию, Францию, Германию и Данию, пишет informing.ru.
24 октября в 00 часов 44 минуты по мск начнется частичное солнечное затмение в знаке Скорпиона продолжительностью 59 минут. Солнечное затмение смогут увидеть жители Канады, США и Мексики. Тень коснется земной поверхности в районе полуострова Камчатка, в Восточной Сибири. 
Надо отметить, что наши предки считали затмение чем-то мистическим. И сейчас в природе во время затмений могут происходить странные вещи. 
Кроме того, дни затмений считаются неблагоприятными для метеозависимых людей.
Астрологи в дни затмений рекомендуют не предпринимать серьезных, судьбоносных решений, так как их исход может быть неблагоприятным.
Есть мнение, что лунное затмение поможет избавится от вредных привычек.
В этот день нужно избавляться от пороков и вредных привычек, к примеру, бросать курить, употреблять наркотики и алкоголь, освобождаться от каких-либо психологических зависимостей. 
В случае если это не будет сделано – все нездоровые привязанности и вредные привычки на протяжении ближайшего года обернутся большими неприятностями.
1nsk