Средняя пенсия в Новосибирской области составляет 9,8 тысяч рублей

Пенсионеры составляют 28% от общей численности населения области
На учете в отделении Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области состоит 768 тыс. пенсионеров, получающих трудовые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению.
На сегодня пенсионеры, по данным Новосибирскстат, составляют 28% от общей численности населения области. Продолжает трудиться каждый третий пенсионер.
Средний размер назначенных пенсий по данным на 1 октября 2013 года составил 9863 рубля в месяц.
Получателями трудовых пенсий являются 699 тыс. пенсионеров. К ним относятся пенсионеры, пенсии которым назначены по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Средний размер трудовых пенсий определился в размере 10174 рублей в месяц.
 Пенсии по государственному обеспечению получают 69 тыс. пенсионеров. В этой категории учитываются пенсионеры-военнослужащие и члены их семей, граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф и члены их семей, федеральные государственные гражданские служащие, космонавты и члены их семей, летчики испытатели, получатели социальных пенсий. Средний размер назначенных пенсий по этой категории составил 6713 рублей в месяц. 
1nsk