Повышение стоимости сигарет — повод бросить курить?

Ни для кого не является секретом, что каждая пачка сигарет облагается дополнительным налогом -акцизом. С одной стороны это все оправданно.

Ни для кого не является секретом, что каждая пачка сигарет облагается дополнительным налогом -акцизом. С одной стороны это все оправданно. Сигареты являются излишеством, вредят здоровью населения, что повышает издержки государства, соответственно, сигареты должны облагаться повышенным налогом. Все бы ничего, если не планы многократного повышения стоимости пачки сигарет чуть ли не выше 100 рублей за пачку.

В условиях отсутствия какого-либо практического роста доходов населения, когда тарифы на электроэнергию, кварплату под тем или иным предлогом и по объективным причинам (инфляция) повышаются, врятли курящий человек найдет возможность платить в разы больше за привычную пачку сигарет стоимостью в 40-50 рублей. Варианта выхода из сложившейся ситуации два — снизить объемы потребления или начинать пользоваться контробандным табаком, то есть крутить самокрутки, что мы уже проходили во времена перестройки. Так как самокрутки из папиросной бумаги и табак еще более пагубно сказываются на здоровье имеет смысл попробовать вовсе отказаться от курения. Современная книга аллен карр легкий способ бросить курить описывает достаточно интересную и одновременно уникальную методику отказа от курения. Книга действительно сможет помощь всем желающим бросить курить. При этом в книге нет типичных описаний апокалипсических ужасов и последствий длительного курения от рака полости рта до рак легких — все осуществляется благодаря уникальной профессиональной методике.

Следует понимать, что бросить курить легко, но достаточно трудно не начать курить заново. Наркологи могут привести множество примеров, когда пациент отказывался от курения на пять, десять, а то и на 30 лет, но все равно начинал заново. Причина — не следование методике отказа, а длительная ремиссия напрямую была связана с огромной силой воли у данного индивида.

1nsk