Защита от аллергии: устраняем аллергены

В настоящее время довольно много людей во всем мире страдают различного рода аллергиями. Чтобы защитить себя от аллергии современная медицина разрабатывает новые и эффективные препараты, но также в бо

В настоящее время довольно много людей во всем мире страдают различного рода аллергиями. Чтобы защитить себя от аллергии современная медицина разрабатывает новые и эффективные препараты, но также в борьбе с аллергией может помочь следующее:

Если у вас дома ковры на полу или напольное покрытие, то врачи настоятельно рекомендуют их убрать, а заменить их деревянными полами, ламинатом или линолеумом, тем самым сократить зуд в глазах и насморк вызываемые аллергенами.

Подобная проблема с портьерами, они как магнит для аллергенов. Старайтесь как можно чаще стирать портьеры, или еще лучше заменить их на жалюзи или шторы.

Плесень в доме, это также общие аллергены, которые могут вызывать чихание и хрипы. Плесень любит темный, сырой климат. Если вы живете в жарком, влажном климате, вы могли бы также рассмотреть возможность запуска осушителя в течение летних месяцев, поддерживая влажность воздуха порядка 60 процентов.

Вам посоветовали приобрести очиститель воздуха? При выборе такого устройства нужно помнить, что не все они одинаковые! Многие производители используют грубые, неэффективные фильтры, поэтому прежде чем купить, убедитесь, что он использует HEPA фильтры, которые способны улавливать 99,97 процентов частиц в воздухе.

Периодически чистите матрас , на котором вы спите, так как в матрас попадают пылевые клещи, которые могут вызывать заложенность носа и чихание. Делайте паровую чистку матраса чтобы избавиться от противных клещей.

Ну и конечно регулярно и тщательно делайте уборку своей квартиры, обращая особое внимание на районы, находящиеся под кроватью и диваном, которые часто остаются незамеченными, чтобы избавить ваш дом от грязи и пыли, а себя от аллергии

1nsk