В Новосибирске строят фехтовальный центр

Завершить работы планируют уже в следующем году

В Новосибирске приступили к строительству будущего регионального центра по фехтованию в Калининском районе. Областные власти планируют сдать центр через год. 

—В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы: забиваются пробные сваи, начинается строительство сетей электро-, тепло-, водоснабжения и канализации. Сдача Регионального центра по фехтованию запланирована на октябрь 2014 года, — рассказали в правительстве области.

По сообщению  властей, общая площадь здания будет более пяти тысяч квадратных метров. В центре будет построен фехтовальный зал на 12 дорожек. Кроме ттго, будет также построен тренажерный зал и  бассейн размером 25Х11 метров. Трибуны для зрителей организуют в количестве  158 мест.

Кроме того, центр будет благоустроен  универсальной  спортивной площадкой с искусственным покрытием площадью 800 квадратных метров.

Отметим, что что государственный контракт на строительство центра по фехтованию заключен со строительной компанией «Агросервис». Эта же организация занималась в Новосибирске строительством детско-юношеского центра «Планетарий».

—Стоимость строительства и технологического оборудования центра составляет порядка 228 миллионов рублей. Из общей суммы затрат в этом году более 29 миллионов рублей поступят из средств федерального бюджета», — сообщает правительство, уточняя, что строительство ведется на условиях софинансирования федерального и областного бюджетов.

1nsk