13-летний мальчик умер в Новосибирске после того, как поел арбуз

Следственный комитет проводит проверку по данному происшествию
 «По первоначальным данным, причина смерти ребенка пока не установлена», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Новосибирской области.
Ведомство начало доследственную проверку по факту произошедшего. Следователи уже изъяли документацию на указанную партию арбузов, несколько образцов арбузов направлены на химическое исследование.
«Проводятся судебно-медицинская экспертиза тела ребенка, а также химическое исследование на предмет наличия тяжелых металлов и гистологическое исследование. Опрошены родственники, совместно проживающие с ребенком. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении регионального управления СК.
По данным Life News, семья умершего Димы Казанцева приобрела тот арбуз в супермаркете экономкласса, расположенного рядом с домом. При этом ели его все члены семьи, но плохо стало только мальчику. Об этом изданию рассказал отец ребенка.
«Я был дома, а Дима с матерью пошли за его младшей сестренкой в детский сад. На обратном пути они купили половинку арбуза, мы ели его всей семьей, – рассказал Алексей Казанцев. – Потом Дима ушел в туалет и долго не выходил. Мы заволновались, начали стучать в дверь, но он не отзывался. Когда я выломал дверь, он лежал на полу с синими губами и без сознания. Я пытался оказать первую помощь: делал искусственное дыхание, но дышать сын так и не начал… Вместе с рвотными массами выходил съеденный арбуз».
«Мы же его все ели, а плохо стало именно Диме! – добавил мужчина. – Даже маленькая дочка попробовала кусочек. Если бы знали, что все закончится настолько нелепо, то никогда в жизни не покупали бы арбузы раньше срока созревания».
1nsk