В Колыме с абитуриентами работают психологи

Специалисты предлагают старшеклассникам  пройти тестирование и дают консультации

В Колыме в Северо-Восточном государственном университете  с началом приемной комиссии начала работу психологическая служба. СВГУ предлагает будущим абитуриентам бесплатно пройти тесты, профориентационное консультирование и подготовку, а также сыграть в «Профессьянс». 

Психологи читают, что работа такой консультативной помощи необходима будущим студентам, поскольку может оказать им существенную помощь в выборе  той или иной профессии. И не пожалеть о своем решении в дальнейшем. 

Специалисты предлагают старшеклассникам  пройти тест, составленный с учетом личностных особенностей будущего студента. Уже в процессе прохождения теста и ответив на все вопросы  легче проходит процесс самоопределения при выборе будущей специальности. 

Как рассказала журналистам специалист психологической службы СВГУ Инна Апровнова, как правило абитуриенты при поступлении  уже ориентированы на одну из профессий.  Такая психологическая консультация помогает как самим старшеклассникам так и их родителям  определиться, готов ли  абитуриент к учебе в университете, и к получению той или иной профессии. 

1nsk